Предъявите ваш аусвайс!

С 1 октября 2011 года в здание Краматорского горисполкома можно будет попасть только по предъявлению документа, удостоверяющего личность посетителя. Об этом сегодня было заявлено официально.

Причин для введения новшества было названо три. Во-первых, достало «воровство»: в туалетах крадут элементы сантехники, была зарегистрирована попытка взлома кабинетной двери. Нередко граждане являются в исполком в состоянии алкогольного опьянения. И наконец, таким образом попытаются бороться с ходячими торговцами-коробейниками: по кабинетам исполкома носят книги, косметику и так далее.

До сих пор охрана здания исполкома в рабочее время носила чисто номинальный характер: бабушки-вахтеры при входе. Теперь их сменят мужчины-«отставники». На первых порах, пока граждане не привыкнут к новшеству, посетители без документов будут фиксировать свои паспортные данные при входе, и попасть на прием к нужному чиновнику они смогут  только после звонка охраны.

В целом, здания государственной власти относятся к высшей категории обеспечения безопасности – «А», согласно которой охрану в них должны нести соответствующие службы. Однако в местном исполкоме, желая сэкономить бюджетные средства, решили договор с государственной службой охраны пока не заключать.

Комментарии

0 # Виталий Выголов 13.09.2011 18:43
Иван Ю., вы хоть сами-то понимаете, что тут пишете, да еще с непременными попытками в чем-то там меня обвинить и упрекнуть? В зеркало глядите, что ли? Кстати, на сайте любимых вами "Новостей" под аналогичной заметкой визг на озвученную мной тему уже поднят))
0 # Иван Ю. 13.09.2011 18:20
Цитирую Виталий Выголов:
Ну вы даёте... Цитирую: "посетители без документов будут фиксировать свои паспортные данные при входе, и попасть на прием к нужному чиновнику они смогут только после звонка охраны". Вы лучше подумайте, какой повод теперь появился у доморощенных горлопанов: А-а-а!!!! Власти от граждан прячутся!!! :lol:

Виталий Выголов, уважаемый, Вы что сами своим глазам не верите то что вы написали, ведь это вы писали под чужим именем, а теперь пытаетесь что-то невнятное произность. НЕХОРОШО так. А вообще-то правильно делают, охрана государственного учреждения нужна нормальная и даже не отставники а ОГСО,а то что бюджетные денежки экономят - это правильно.
+1 # Иван Ю. 13.09.2011 18:11
да все нормально, в Артемовске стоит милицейская охрана на входе в горисполком, а тут нормальные офицеры-отставники будут трудиться и что в этом плохого.
-1 # Виталий Выголов 13.09.2011 12:28
Ну вы даёте... Цитирую: "посетители без документов будут фиксировать свои паспортные данные при входе, и попасть на прием к нужному чиновнику они смогут только после звонка охраны". Вы лучше подумайте, какой повод теперь появился у доморощенных горлопанов: А-а-а!!!! Власти от граждан прячутся!!! :lol:
-1 # Элли 13.09.2011 12:19
Не, у них еще спросят куда и по какому вопросу они идут. Что мешат им назвать любой кабинет и идти дальше продавать свои трусы и носки, всмысле не свои, а товар?
-1 # Юрий 13.09.2011 10:25
Значит, торговцев пустят только с паспортами? :)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.