Во время покраски трубы на Краматорской ТЭЦ пострадали 10 автомобилей

12 августа в Краматорский ГОВД обратились сразу 10 автовладельцев. Они пожаловались на то, что некто неизвестный на автостоянке в районе ТЭЦ по ул. Орджоникидзе повредил лакокрасочное покрытие их автомобилей.

Среди заявителей были по два жителя ул. Парковой и Гвардейцев Кантемировцев, и по одному – улиц Днепропетровской, 19-го Партсъезда, Южной, Волховской, Ульяновской и Дворцовой.

Как видно, география местожительства автовладельцев широка – Соцгород, Лазурный, Станкострой. Объединять их могло разве что близкое соседство мест работы да транспортная развязка. И никому даже в голову не пришло, что в один день все они станут пострадавшими от неизвестного «вандала».

В пресс-службе Краматорского ГОВД сообщили, что в ходе проверки фактов, изложенных в заявлениях автовладельцев, выяснились подробности загадочного происшествия. Как оказалось, лакокрасочное покрытие на машинах повреждено по причине забрызгивания другой краской, и отнюдь не автомобильной, а той, что в этот день красили трубу теплоэлектроцентрали.

Учитывая, что злого умысла навредить стоящим внизу машинам у маляров-высотников не было (по крайней мере, хочется в это верить), выяснять отношения с ними пострадавшим придется в суде. А так как количество пострадавших не малое, сумма общего ущерба может быть весьма приличной.

Если бы в ходе такой лакокрасочной деятельности было повреждено имущество предприятия, то, как минимум, работникам ТЭЦ могли бы вменить ст. 367 УК Украины «Служебная халатность», согласно которой они могли понести ответственность в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Другие варианты – исправительные работы на срок до 2 лет и ограничение свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник: "Kramatorsk.info"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.