В Черниговской области задержан пособник террористов из Краматорска

Сотрудники СБУ разоблачили в Черниговской области пособника террористов, который собирал разведданные для террористов так называемой «ДНР».

Установлено, что жителя Краматорска завербовали боевики незаконного военизированного формирования. По их указаниям человек собирал и передавал информацию о местах дислокации и перемещении военной техники сил АТО, личного состава, а также наблюдал за украинскими блокпостами. Злоумышленник признался правоохранителям, что корректировал артиллерийский огонь по местам расположения ВС Украины в мирных населенных пунктах.

В конце января подельник террористов по заданию боевиков переехал в Черниговскую области, устроился работать егерем в одно из охотничьих хозяйств Бобровицкого района и продолжил передавать сведения разведывательного характера в отношении военных формирований, которые дислоцируются на территории региона.

Следователями УСБУ начато уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Источник: "Бiла хата"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.