Фан-зоны на Олимпиаду в Краматорске не будет

Фан-зоны в центре Краматорска, у фонтана, для просмотра соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не будет. 

Официальный отказ такого содержания сегодня получила общественная организация "Наш Краматорск", которая ранее обратилась к городским властям с соответствующим предложением, имея в виду использовать недавний удачный опыт работы фан-зоны на "Евро 2016".  

Как сообщил в ответ горисполком, отказ обусловлен коллективной жалобой 13 жителей близлежащих домов, которые были недовольны шумом в вечернее время. 

Что ж, мнение граждан нужно уважать, и спокойный отдых в вечернее время - это святое. Но речь не только о нем.

Сегодня городской фонтан в центре города предстал глазам краматорчан в новом виде. Коммунальные службы, вооружившись краской, сделали попытку придать металлическим конструкциям в центре фонтана изначальный, девственно-белый вид, закрасив рекламные логотипы спонсоров бывшей фан-зоны чемпионата "Евро 2016".  И вот что этого получилось.  

IMG 0985

IMG 0986

Как видим, старые надписи упорно и совершенно отчетливо проступают на фоне новой краски, и результат в итоге выглядит несколько плачевно.

IMG 0987

Особую же пикантность зрелищу придает зачем-то оставленный незакрашенным фрагмент старой рекламы с изображением бултыхающихся в каком-то водоеме детей с заграничной надписью "New". Что сие может означать - понять сложно, но выглядит это как бы намеком на приглашение окунуться в фонтане, других версий у меня, например, нет.

IMG 0990

Но вернемся к борющимся из-под краски за жизнь рекламным надписям. Оказывается, их живучесть объясняется просто до примитивности: они не нарисованы, а... выполнены на пластике и наклеены на фраменты фонтанной конструкции. И в случае подхода к процессу их ликвидации не как обычно в ЖКХ Краматорска, а по-уму, вначале эту пленку нужно было снять, а потом освободившееся место уже красить. Но, по всей видимости, данный процесс оказался для краматорских коммунальников непостижимо сложным, и в борьбе с пленкой они приложили немало усилий, оказавшихся в конце концов бесплодными.

И вряд ли кто-нибудь удивится, если, скажем, завтра на фонтане снова объявится еще одна бригада с ведрами краски и кистями.

В общем, пленку красить - это вам не "Лабиринты" строить...             

Комментарии

0 # Наталья 20.08.2016 10:25
Ув.Никита! У нас в доме пив-бар с палаткой, в кот. уже лет 10 по ночам пьянки, драки, крики и наркотики колят прямо на улице.
В исполком люди жаловались много раз. Результата нет. Полиция приедет, разгонит, дня на 3 затихнет. Что же власти не реагируют, ведь не один год такое? Вывод только один - хозяин пив-бара деньги отстегивает. А на нормальных людей властям наплевать.
-2 # Никита 03.08.2016 07:46
Дмитр и читательница. Я не сказал, что фан-зона не нужна. Мне там тоже понравилось. Но к сожалению она очень мешала гражданам, которые живут в окрестных домах. Поэтому ее, фан-зону, нужно делать не возле домов, а в парках, балках и прочих не жилых районах.А в городе, тем-более в своей квартире, человек должен отдыхать и душой и телом, а не слушать пьяные вопли. Так делается там, куда вы все так стремитесь.Или предложите сделать фан-зону возле вашего окна, вообще будет прекрасно.
0 # читательница 02.08.2016 20:39
Пенсионерам фан-зона и вправду не нужна, а вот молодежи нужна.
-3 # Никита 02.08.2016 12:57
Да, действительно, фан-зона там не нужна, пусть будет работать спокойно фонтан. Окружающим нужно отдыхать, да и больных людей масса. От шума и крика постоянного покоя нет.Такие фан-зоны нужно делать не в центре города возле домов, а парках, в той-же балке Кутовой. Пусть народ там беснуется хоть круглые сутки, это мешать никому не будет.
+2 # Дмитр 02.08.2016 21:57
Никита, по рассуждениям тебе лет 70, что ты уже на упокой собрался... За всю историю города бывшая здесь фан-зона единственное светлое пятно... Успешно угробленное... К сожалению и как всегда в Краматорске... Увы.
+1 # Никита 02.08.2016 12:54
Размещение рекламы должно быть оговорено договором на ее размещение. За рекламу нужно платить в городскую казну и в том же договоре должно быть указано, что по окончании срока действия договора, реклама рекламодателем должна быть убрана самостоятельно, либо коммунальниками за соответствующую оплату.Но у нас в городе так уж повелось, что все хотят на халяву. Вот чья была реклама, с тех через суд нужно взыскать за краску и работу по ее уничтожению. А обратили внимание на незаконную рекламу в прокуратуре.
+4 # читательница 01.08.2016 21:15
Сейчас фонтан выглядит как настоящее убожество. Так изуродовать еще надо уметь. Мне искренне стало жаль Краматорск.
+2 # Володимир 01.08.2016 19:38
Це ж якою потрібно бути потворою, щоб дати вказівку таке зробити ?
Це ж як треба зневажати чужий труд ?
Ганьба!!!
-3 # Василиса 01.08.2016 19:00
А то ты, Виталий, недосмотрел, что дети - это остатки от рекламы "какого-то водоема", а именно бассейна с подогревом, в детском лагере отдыха ШОКОЛАД. Или так хорошо закрасили сладкое название, что не прочитал? А если бы пожил месяц возле воспеваемой фан-зоны, наверное, возрадовался бы ее отсутствию. Просто одни ходили туда развлекаться, пиво пить и нужду во дворах справлять, а кто-то приходил с работы домой типа отдохнуть

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.