Донецкой области предлагают вернуть город Нью-Йорк

Депутаты Верховной Рады Виктор Кривенко и Павел Кишкарь (фракция "Самопомощь") предлагают переименовать в рамках закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики" поселок городского типа Новгородское в Донецкой области в Нью-Йорк. Об этом говорится в проекте постановления №5517 от 9 декабря.

"Мнение общины поселка городского типа Новгородское необходимо поддержать, ведь воля граждан, согласно Конституции Украины, должна быть превыше всего. Задачей проекта Постановления переименовать поселок городского типа Новгородское Донецкой области в поселок городского типа Нью-Йорк", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Свое теперешнее название поселок городского типа Новгородское получил согласно Указу Президиума Верховной Рады Украинской ССР 19 октября 1951 года, а до того поселок назывался Нью-Йорк.

Отметим, что поселок находится в непосредственной близости от линии разграничения в зоне АТО.

Источник: "Страна.ua" 

Комментарии

-2 # Никита 16.12.2016 10:28
Нью-Йорк (большое яблоко) как раз и не подходит данному поселку, яблок там вообще нет. да и зачем все эти переименования, денег девать некуда? Лучше эти деньги направить на восстановление поселка и улучшения инфраструктуры.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.