В Славянске неадекватный папаша взял в заложники собственных малолетних детей

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, сегодня, 16 февраля, полицейские Славянска освободили детей, которых закрыл в доме и угрожал убить собственный отец.

В колл-центр 102 поступил вызов от жителя Славянского района, который без объяснения причин требовал приезда всех экстренных служб. 

Когда по указанному адресу прибыл наряд полиции, то оказалось, что 36 - летний заявитель закрылся в частном доме вместе с двумя сыновьями в возрасте 5 и 9 лет и пожилым отцом, угрожает им расправой и сам хочет покончить жизнь самоубийством. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а переговоры с правоохранителями вел через окно. 

Мерами по освобождению заложников руководил глава полиции Славянска Сергей Алешин. 

К переговорам была привлечена "группа коммуникации", параллельно оперативники собирали информацию о владельце дома и проверяли его по имеющимся базам данных МВД. 

После часа переговоров мужчина отпустил детей, и тогда полицейские смогли его задержать. Трагедии удалось избежать. 

Во время осмотра дома правоохранители обнаружили ножи и канистру с бензином, которые мужчина приготовил для совершения преступления. 

psix2

psix3

Осмотрев задержанного, медики засвидетельствовали, что он нуждается в помощи психиатров. Как оказалось, он уже неоднократно проходил лечение в специализированной больнице. 

Сотрудники ювенальной превенции решают вопрос о помещении братьев в Центр социально-психологической реабилитации. Мальчики будут находиться под круглосуточным наблюдением специалистов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.