Губернатор о дорогах: "По региону есть места ужасающие..."

Состояние автомобильных дорог в Донецкой области после нынешней довольно суровой зимы оставляет желать лучшего. Такую реальность признал губернатор Андрей Шишацкий.

«Денег на ремонт необходимо огромное количество. В госбюджете запланировано 200 млн. грн. на Донецкую область. Из них 160 млн. уже распределены по городам и районам. По региону есть места ужасающие. Сейчас в «пожарном» порядке будем ремонтировать самые проблемные участки», - цитируют "Донецкие новости" слова губернатора области.

По словам Андрея Шишацкого, одновременно с ремонтом дорог будет проверяться, почему они пришли в такое ужасное состояние в течении одной зимы, так как некоторые автомагистрали ремонтировались и в прошлом году. «Мною дано поручение правоохранителям, КРУ по конкретным городам — Красноармейску, Харцызску, Горловке провести по этому поводу проверку», - заявил Андрей Шишацкий.

Заметим, что примерно такие же речи в последнее время можно услышать и от мэра Краматорска Геннадия Костюкова. И не только про то, что дороги в сплошных ямах и дырах, но и прямые упреки в адрес предприятия УРСАС, так как дороги "умерли", в большинстве своем, именно там, где еще осенью проявляли бурную деятельность работники этого предприятия.

Деталь: как уже сообщало наше издание, главные претензии по этому поводу мэр Краматорска на днях высказал директору предприятия УРСАС Александру Спильчаку. Хотя тот, в общем-то, к этому не причастен: на момент последних ямочных ремонтов, дорожное предприятие возглавлял совсем другой человек - Сергей Гончаренко. Следовательно, все претензии по этому поводу (а может быть, еще и с привлечением КРУ, как это делает губернатор?) нужно предъявлять ему. Да вот беда: последний, ввиду, наверное, своих успехов на трудовом поприще, уже назначен заведовать ВСЕМ коммунальным хозяйством Краматорска, с подачи же самого мэра.

Так что виноватых, судя по всему, в Краматорске искать не будут. Иначе придется вспомнить поговорку про кривую рожу в зеркале, а это, как вы понимаете, несколько дискомфортно...   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.