Начались работы по замене Второго донецкого водопровода

Проект реализует UNICEF в сотрудничестве с Донецкой ОГА и компанией «Вода Донбасса».

Начались работы по замене магистрального водовода Второго донецкого водопровода, которые станут еще одним шагом к решению острейшей проблемы – бесперебойного водоснабжения. Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«Начали работы по замене Второго донецкого водопровода (ВДВ). Пока небольшой его участок - длиной полкилометра - но наиболее аварийный», - отметил Павел Кириленко.

По его словам, именно этот участок с 2016 года часто становился причиной отсутствия воды в Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке и Торецке.

Пилотный проект по замене 530 метров магистрального водопровода диаметром 1400 мм реализует UNICEF в сотрудничестве с Донецкой ОГА и компанией «Вода Донбасса».

На сегодня уже есть проектно-сметная документация на замену 8 км Второго донецкого водопровода.

«Кроме того, реализация этого «пилота» даст нам возможность точно оценить, сколько времени потребуется на полную замену необходимых 20 км водопровода – этот пункт является одним из основных в областной программе «Вода Донетчины», - отметил Павел Кириленко.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.