Армия готовит отвод войск вдоль всей линии разграничения

Об этом заявил командующий операции ОС генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения на Донбассе. Об этом заявил Командующий операции ОС генерал-лейтенант Владимир Кравченко, - сообщает пресс-центр штаба ООС.

"На сегодня проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена Начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Министром обороны Украины и главой государства. Мы к этому готовы ради улучшения жизни наших граждан и, в конце концов, все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны", - отметил Кравченко.

По его словам, на Станице Луганской идут активные подготовительные работы к началу работ по восстановлению моста.

"Подготовлена ​​площадка под строительную технику и для размещения строительных материалов. Уже расширено и восстановлено дорожное покрытие подъездной дороги. Вскоре планируется запустить дополнительный автобус, чтобы пересечение линии соприкосновения для наших граждан был еще проще и комфортнее", - отметил он.

Также Кравченко рассказал о перспективах создания безопасных районов вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское. "Такие районы планировалось создать еще в 2016 году, но до сегодняшнего дня они остаются милитаризованными.Убежден в том, что это будет следующим шагом после Станицы Луганской", - сказал он.

Комментарии

+2 # Jack Daniels 18.09.2019 22:20
Зелебобікі ,що зовсім йоб..лись?!
+2 # Anjei 18.09.2019 19:00
Это капитуляция ....

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.