В Мариуполе 16 студентов получили кишечное расстройство после общения с Зеленским

Студенты Украинской Академии лидерства участвовали в форуме "RE:THINK. Invest in Ukraine".

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Донецкой области, сразу 16 студентов Украинской Академии лидерства были госпитализированы в инфекционное отделение Мариупольской больницы с предварительным диагнозом острый гастроэнтерит. 

"30 октября в ГСЧС поступила информация, что в инфекционное отделение Мариупольской больницы с предварительным диагнозом острый гастроэнтерит госпитализированы 16 студентов Украинской Академии лидерства", - сказано в сообщении.

По предварительной информации, детям стало плохо после того как они покушали пиццу, которую им на мариупольском форуме "RE:THINK. Invest in Ukraine" подали в одноразовой посуде.

Сейчас проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Отметим, что накануне Владимир Зеленский, делясь впечатлениями о том, как прошел форум RE:THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе, сообщил на своей странице в Facebook, что слушал презентацию проектов от студентов Украинской Академии лидерства.

"Слушал презентации проектов от студентов Украинской академии лидерства и, знаете, не сомневаюсь, что с Украины уже скоро будут брать пример! Хочу, чтобы такой была вся страна, чтобы Украина была заряжена такой энергией. Надо, чтобы такие люди получали качественное образование, чтобы они чувствовали себя свободными, чтобы были все возможности. Они будут оставаться здесь и построят Украины будущего, которой мы все будем гордиться", — сообщил Владимир Зеленский. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.