Жительница Краматорска госпитализирована с подозрительным диагнозом

Медики заявляют, что это - мера предосторожности.

Жительницу Краматорска госпитализировали в одну из больниц Константиновки с подозрением на коронавирус Covid-19, - сообщает «Дружковка на ладонях».

«В Департаменте здравоохранения сообщили, что у женщины симптомы ОРВИ. В связи с эпидобстановкой в стране, всех подозрительных пациентов отправляют в больницы, которые подготовлены для приема больных коронавирусом», - говорится в сообщении.

В комментарии «ОстроВу» в Департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации информацию о возможном случае заражения коронавирусом в регионе не подтвердили и не опровергли.

«Здесь нечего комментировать. Если случай заражения коронавирусом COVID-19 в Донецкой области будет подтвержден, то официальную информацию озвучат на брифинге с участием представителей департамента и руководства области», - сообщил представитель Департамента здравоохранения ДонОГА.

По информации СМИ, больная прилетела из Таиланда, где отдыхала. На данный момент ее анализы отправлены в Киев для уточнения диагноза. Медики отмечают, что у больной на 90% обычная «респираторка», и она уже пошла на поправку, однако врачи приняли решение перестраховаться и отправить ее в специализированное учреждение.

Главный врач коммунального некоммерческого предприятия «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» Елене Руденко сообщила журналистам издания "ZI" следующее:.

– Сразу хочу заявить, что официально зарегистрированных случаев в нашем городе, и в Донецкой области не выявлено. Да, к нам поступила женщина из Краматорска, которая отдыхала в Таиланде. После возвращения у нее наблюдались признаки ОРВИ, поэтому, согласно протоколу и учитывая эпидситуацию, семейный врач направили ее к нам в инфекционную больницу. Опять же, согласно утвержденному алгоритму действий, врачи взяли у пациентки все необходимые анализы и направили в Киев. Сейчас женщина чувствует себя гораздо лучше, температуры у нее нет. Поэтому нет никаких оснований для разговоров о коронавирусе. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.