Подрядчик по ремонту дорог и тротуаров подозревается в присвоении 9 млн гривен

В перечне выполненных работ - Краматорск, Лиман и Лиманском район.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, недобросовестные подрядчики присвоили более 9 миллионов гривен в ходе ремонта дорог и тротуаров на ряде объектов в Донецкой области. 

"В настоящее время осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 172 и ч. 2 ст. 209 УК Украины, а именно по факту присвоения денежных средств при проведении капитального строительства и ремонта автодорог на территории Донецкой области, - говорится в сообщении ведомства.

В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2016-2017 гг. Службой автомобильных дорог в Донецкой области проведены тендерные закупки по проведению капитального ремонта автодорог и тротуаров на ряде объектов в городах Краматорск, Лиман и в Лиманском районе. Победителем торгов признано общество с ограниченной ответственностью, расположенного в Киеве.

Однако по результатам экспертизы проб отремонтированного подрядчиком асфальтобетонного покрытия выяснено, что его фактическая толщина и физико-механические показатели не соответствуют требованиям проектно-сметной документации, а общая стоимость некачественно выполненных строительных работ составляет более 9 млн грн.

На счета предприятий, задействованных в противоправной схеме завладения имуществом, наложен арест.

Сейчас на территории офисных помещений и по месту жительства фигурантов проводятся санкционированные следственным судьей обыски. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.