"Надо папе позвонить": в Мариуполе автомойщик разорвал на куски машину клиента (ФОТО)

Совершенно невероятную историю человеческой дурости и одновременно - небывалого везения - поведало мариупольское издание "0629".

20 июля, на улице Набережной в районе проходных "Азовстали", произошло ДТП: BMW, протаранив три дерева, сбил столб и буквально разлетелся на куски.

ДТП произошло буквально в нескольких метрах от остановки, на которой в тот момент находились люди. По счастливой случайности, никто не пострадал, даже водитель. Он самостоятельно вышел из машины, и, глядя на ошеломленных прохожих, сказал: "Надо папе позвонить". После чего спустился к речке, где стояли рыбаки, и попросил у одного из них недопитую бутылку пива. "Пить хочется", - объяснил. Попил - и... скрылся в неизвестном направлении.

В результате столкновения произошла утечка моторного масла, которое разлилось по дороге. Из-за этого дорожное полотно стало скользким и опасным для автомобилистов. К устранению последствий пришлось привлекать спасателей, которые смыли водой масло в дренажную яму.

А сегодня, 24 июля, пресс-служба Мариупольского ГУ милиции проинформировала местную прессу о том, что водитель вдребезги разбитой иномарки найден. Вот что говорится в сообщении милиции:

"Когда милиционеры установили хозяина авто, оказалось, что эта история имеет не только печальные последствия, но и криминальное начало, - сообщает пресс-служба. - Выяснилось, что владелец машины престижной марки оставил свою «любимицу» еще два дня назад на автомойке в Жовтневом районе. Сопоставив все факты, личность подозреваемого была установлена в течение часа.

Как рассказал начальник сектора ДТП, дознания и розыска транспортных средств ОГАИ Мариупольского ГУ Федор Чебаненко, им оказался 29-летний работник одной из городских автомобильных моек. После тяжелого трудового дня молодой человек решил бурно провести остаток суточной смены. Хорошо приняв на душу для смелости, мойщик взял ключи от тщательно вымытой дорогой иномарки, которая стояла в боксе и спокойно дожидалась своего хозяина. Злоумышленник, подумал, что шанс поводить иномарку терять не стоит и отправился колесить по ночному городу.

Лихач так увлекся ездой на комфортабельном авто, что объехал весь город, даже успел съездить к родственникам в Орджоникидзевский район, чтобы похвастаться якобы новым «приобретением». Возвращаясь обратно, водитель превысил предельно допустимую скорость и, не справившись с управлением, вылетел на обочину. Он чудом остался жив, даже самостоятельно выбрался из салона. Понимая, что совершил преступление, решил замести следы и скрылся с места аварии. Отправился на  автомойку, переоделся и лег спать, сделав вид, что всю ночь находился на рабочем месте. Разбудили прыткого наездника сотрудники Госавтоинспекции и доставили в райотдел.

Угонщик ранее не привлекался к уголовной ответственности. Говорит, что во всем виновато спиртное и непреодолимый интерес к элитным автомобилям.

В настоящее время фигурант привлекается к административной ответственности по ряду статей: по  ч.1 ст.124 КУоАП - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства», по ч.1 ст.126 КУоАП - «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством» и ч.1 ст.130 КУоАП - «Управление транспортным средством лицом, находящийся в состоянии алкогольного опьянения».

А за свое любопытство побывать за рулем чужого авто ему также придется расплачиваться. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.289 УК Украины - «Незаконное завладение транспортным средством», которое предусматривает наказание виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет".

Пожалуй, комментарии излишни...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.