В Щурово стартует 11-й Кубок Донбасса по пляжному волейболу

Отличная новость для любителей пляжного волейбола: в Щурово открывается Кубок Донбасса по «пляжке». Зрителей ждут выступления не только любителей, но и ветеранов пляжного волейбола.

Соревнования традиционно пройдут на площадке базы отдыха НКМЗ. С 27 по 29 июля – розыгрыш Кубка Донбасса среди мужчин и в категории «38+». Участниками станут спортсмены их Украины, Польши, Беларуси и России, всего 16 команд.

Официальное открытие и парад участников пройдут в субботу, 28 июля, в 11 часов, но игры, как уже сообщалось, начнутся днем раньше, с 15 часов, а в субботу – с 9 часов утра. Финал – в воскресенье, 29 июля, начало также в 9 часов.

Второй этап Кубка Донбасса среди мужских и женских команд пройдет с 3 по 5 августа. Ожидается, что в эти дни на площадках сразятся 16 женских и до 24 (!) мужских команд. Парад участников начнется в 11 часов утра субботы, 4 августа.

На чемпионате ждут таких заслуженных ветеранов «пляжки», как Владимира Костюкова «Профессор», Владимира Ткаченко, Илью Бунарева, Юрека Касинского и других.

Организаторами турнира традиционно выступили Ассоциация пляжного волейбола Донецкой области и магазин «Антей спорт». Руководитель Ассоциации Вадим Толубаев приглашает на турнир всех любителей «пляжки» и обещает: «Будет жарко!»

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.