Мариупольский пастор-педофил ни в чем себе не отказывал

Как уже сообщало наше издание, в конце июля в Донецкой области по подозрению в развращении несовершеннолетних был задержан пастор церкви "Иисуса Христа". Расследование обстоятельств жития этого святого отца вызывает все больше вопросов.

Как сообщает издание "Сегодня", обвиняемый, что называется, ни в чем себе не отказывал: у пастора несколько хороших автомобилей, яхта, большой дом с ангелочками на воротах, коллекция оружия. Впрочем, опись имущества епископа только началась.

Жил духовный наставник на средства прихожан, которые обязаны были платить церкви дань, так называемую десятину. Как рассказала бывшая прихожанка, пенсионерка Нина Ивановна (имя изменено - ред.), с каждым днем епископу хотелось все больше и больше денег.. По словам пенсионерки, он требовал, чтобы паства сдавала побольше денег – якобы на нужды церкви.


"Деньги у людей буквально выбивали, - рассказала Наталья Ивановна. - У одной прихожанки забрали всю сумму, вырученную за квартиру. Другая семья, продав свой дом, отдала деньги одному из приближенных пастора на строительство "дома божьего" под гарантию Никона - мол, он вернет. Не вернул, а ту семью затем… выгнал из церкви".


Бывшие прихожане вспоминают, что у пастора была своя охрана – группа правопорядка. Дюжие охранники собирали с каждого прихожанина по 500 гривен на день рождения пастора и по 1000 гривен на каждый фестиваль. Люди иной раз роптали: "Где же взять?" - на что пастор советовал будто в шутку: "Иди воруй!"


Не бедствовали, утверждают бывшие прихожане, и приближенные главы церкви. Может быть, поэтому один из них и встал на его защиту, несмотря на то, что пастор был пойман на горячем как раз… с его дочерью. Отец девочки публично утверждает, что епископ не развращал ее, а репетировал с ней "танец для Господа", и арест пастора — происки милиции, жаждущей завладеть деньгами церкви.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.