Глава Донецкой области заявил о намерении вмешаться в ситуацию безвластья в Славянске

В городе до сих пор не принят бюджет на 2021 год.

Руководитель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко (на фото) заявил о намерении вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Славянске, где из-за разногласий в депутатском корпусе до сих пор не принят бюджет на 2021 год. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в Краматорске 2 апреля.

По словам главы области, сложившаяся ситуация показывает то, что избранные депутаты не выполняют свои обещания и не желают развивать город.

«Можно много дискутировать на этой счет, кто и кому идет на уступки, но никто к конструктивному диалогу сейчас так и не пришел. Глава города избран большинством жителей, но он не влияет на ситуацию. Я никого не защищаю, а говорю, как есть. Блокировка этой работы говорит о том, что депутатский корпус не настроен на работу», - сказал Павел Кириленко.

Он напомнил, что уже несколько месяцев в Славянске не могут принять бюджет на 2021 год по причине срыва сессий горсовета из-за отсутствия кворума.

«О решении, которое будет принято по этому поводу, я сообщу. Оно будет взвешенным и законным. Сейчас я уже начал процесс сбора информации по ситуации, которая происходит. Я максимально пытался быть наблюдателем, но все это показывает, что областная военно-гражданская администрация будет вынуждена вмешаться. Ситуация будет решена», - отметил председатель ДонОГА.

Последняя сессия городского совета в Славянске состоялась 31 марта, но из-за разногласий депутатов бюджет на 2021 снова не был принят. Из-за отсутствия главного финансового документы в городе уже возникли проблемы с оказанием медпомощи населению, страдают такие направления, как ремонт дорог, водоснабжение и принятие инвестиционных проектов.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.