Путь "голожопенкам" в Славянске перекрыли бюджетными миллионами

С появлением на избирательном округе № 47 в Донецкой области кандидата в депутаты от Партии регионов Алексея Азарова из бюджета сюда было выделено 69 миллионов гривен. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Фокус".

После выдвижения кандидатом в депутаты Верховной Рады в Славянске сына премьера в город пошли масштабные бюджетные вливания. За несколько месяцев Кабмин выделил на социально-экономическое развитие округа, в том числе работы по газификации, 7 миллионов гривен, в июне регион получил 15 миллионов на ремонт школ и 21 миллион на проведение водоснабжения.

В июле ещё 26 миллионов бюджетных средств пошли на закупку медицинского транспорта для региона. При Азарове-младшем началась и долгожданная реконструкция железнодорожного вокзала Славянска.

Как заявила в марте мэр Славянска Неля Штепа, она не допустит победы на выборах кандидата, который не даст городу 100 миллионов гривен.

"Я хочу вам сказать: не получится ни у кого пропихнуть своего депутата. Пройдет тот, кто больше всех даст денег… Даст 100 миллионов - я стану на площади, я пройду по каждому дому и скажу: "Вот этот депутат дал 100 миллионов гривен городу". И он пройдет. Если хотят голожопенки пройти, мало того, что уже обворовывали город, еще и хотят пройти в депутаты. Ни у кого ничего не получится", - сказала градоначальница.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.