Двоих полицейских Краматорского райуправления полиции подозревают во взяточничестве

За несоставление протокола в отношении пьяного водителя полицейские хотели получить 15 тысяч гривень.

Как сообщает прокуратура Донецкой области, двое работников сектора реагирования патрульной полиции ОП № 1 Краматорского РУП ГУНП в Донецкой области уведомлены о подозрении в получении неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 26 августа 2021 года 23- и 24-летний правоохранители во время патрулирования улиц Дружковки остановили автомобиль ВАЗ 2109. В ходе проверки документов у водителя, патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения. За несоставление административного протокола полицейские предложили мужчине предоставить им взятку в размере 15 000 грн. Поскольку такой  указанной суммы у мужчины не было, правоохранителям пришлось довольствоваться лишь 10 000 грн.

Досудебное расследование по этому инциденту ведут следователями ГБР, расположенного в Краматорске.

В прокуратуре также напоминают, что в сентябре 2021 года уже был аналогичный случай: двое патрульных в возрасте 36 и 40 лет в ходе патрулирования улиц Дружковки остановили автомобиль, и во время проверки документов у водителя, заметив у него признаки алкогольного опьянения, за не составление административного протокола потребовали 15 000 грн. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.