Еще один мерзавец из ОПЗЖ помог оккупантам найти обходную дорогу на Изюм

Однако Вооруженные Силы Украины продолжают вести ожесточенные бои за город.

Депутат Изюмского горсовета от партии ОПЗЖ Анатолий Фомичевский привел в осажденный город российские войска, указав им на незащищенную дорогу. Об этом заявил начальник Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского горсовета Максим Стрельник в Facebook.

"Изюм не сдается. В субботу, 26 марта, начали поступать сведения о том, что в Изюм начали заходить российские оккупанты. Как оказалось, они не просто зашли в город, а их провел и показал им незащищенный путь к Изюму, государственный предатель - Анатолий Фомичевский. Именно из-за него российские оккупанты смогли незаметно зайти в город, но Вооруженные Силы Украины не сдаются и продолжают ожесточенные бои за Изюм против российских оккупантов", - написал Стрельник.

По его словам, заложниками этих сражений стали мирные жители города.

Стрельник подчеркнул, что если бы российским оккупантам не показали путь в город, они бы никогда не смогли туда попасть.

"А теперь из-за них Изюм полностью заблокирован и доступа для доставки гуманитарной помощи туда нет", - добавил представитель горсовета.

Ранее Стрельник опубликовал видеообращение городского головы Изюма Валерия Марченко, где тот сообщил, что в городе появились коллаборанты.

Среди перешедших на сторону России мэр назвал двух депутатов Изюмского городского совета – Анатолия Фомичевского и Юрия Козлова, экс-работника полиции Владислава Соколова и экс-мера Александра Божкова.

По его данным, они ходят по бомбоубежищам и подвалам и рассказывают людям, что "Киев сдали, Харьков задали, Изюм сдали, и нужно сотрудничать с врагом".

Также под предлогом предоставления гумпомощи коллаборанты составляют списки оставшихся в городе, и передают оккупантам списки местных активистов, предпринимателей, военнослужащих территориальной обороны и членов их семей.

Мэр Изюма заверил, что город был и будет украинским.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.