Попытка вражеского наступления на Славянском направлении остановлена - Генштаб ВСУ

Оперативная информация Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины по поводу российского вторжения по состоянию на 18.00 25 июня.

"Продолжаются 122 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению.

На Славянском направлении украинские воины пресекли попытку вражеского наступления в районе Богородичного и штурм в направлении Мазановки. Оккупанты с потерями отошли.

На Донецком направлении противник сосредотачивает основные усилия на удержании занятых рубежей и проведении перегруппировки войск.

На Краматорском направлении враг активных действий не вел. Совершал обстрелы в районах населенных пунктов Маяки, Пискуновка и Северск. В целях выявления позиций наших войск и корректировки огня проводил воздушную разведку БПЛА "Орлан-10".

На Бахмутском направлении вражеские обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии зафиксированы неподалеку от населенных пунктов Константиновка, Покровское, Николаевка, Вершина, Берестово, Зайцево, Клиново, Нью-Йорк, Владимировка и Ивано-Дарьевка.

Наши защитники успешно отразили все наступательные и штурмовые действия врага в направлении населенных пунктов Покровское, Нью-Йорк и Марьинка. Оккупанты отошли.

Вместе победим! Слава Украине!", - говорится в информации Генштаба.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.