В Константиновке на встречу со свободовцем Михаилом Блавацким подвезли "братков"

В четверг, 28 февраля, Краматорск посетил видный представитель политической партии "Свобода", депутат Верховной Рады Украины Михаил Блавацкий. Общение нардепа с общественностью и журналистами получилось достаточно продуктивным: задавались вопросы, велась онлайн-трансляция встречи... Но оказалось, что визит депутата в соседнюю Константиновку вышел далеко не мирным.   

Как сообщает издание "Провинция", на встречу с Михаилом Блавацким в местном кинотеатре "...коммунисты привезли два автобуса крепких бритоголовых парней, в капюшонах, были и с кавказской внешностью, от некоторых разило спиртным. Говорят, что они были из Славянска (в конце раздался призыв - "Славянские на выход, автобус отправляется..."), Шахтерска и других городов. Среди «кукловодов» были замечены бывшие нардепы от КПУ Л.Пасечная, Константиновка и Е.Волынец, Шахтерск".

"Борцы с бандеровцами" забаррикадировали вход в "Спутник" и никого не пускали, - сообщает издание. - К пытающимся прорваться была применена физическая сила. Откровенно избили пожилых сторонников оппозиции Павла Руденко и Михаила Галушака (они обещали написать заяву в милицию). В нижней части фото, мягко говоря, лица тех, кто их бил:

 

Но больше всего досталось своему - коммунисту, который держал у входа флаг (обведен кружком). В сутолоке его так пихнули, что он полетел вверх тормашками со ступенек. Мы связались с этим человеком (оказывается, бывший зам. начальника РОВД А.Бондарь), он сказал, что он просто оступился. Хотя по нашим данным рана руки у него очень серьезная.

Милиция, стаявшая поодаль (как работники исполкома и штабисты из ПР) на призывы побитых отреагировала с «технологической паузой», когда конфликт сам собой рассосался. Но милиционеры отвели крепких парней-коммунистов, поговорили, и после этого свободовцы и прихыльники прошли спокойно.

Но спокойная речь М.Блавацкого продолжалась не долго. «Галерку» зала заполнили коммунисты с бритоголовыми. Они начали кричать «Ленин. Партия. Комсомол», и другие лозунги, кидали на сцену сырые яйца (но мимо) и не успокоились, пока не прозвучала команда: «По автобусам».

Причем, было замечено, что на выходе приезжим раздавали по полтиннику".

Комментарии

+1 # Antonio 11.03.2013 05:10
коммуняки, прислуга регианалов. это одна ОПГ. я за ВО "СВОБОДА" и считаю, это единственная в Украине идейная партия, которая отстаивает интересы украинцев и Украины и не плодит депутатов тушек.
+3 # гость 02.03.2013 08:02
партия рекетеров в своём репертуаре

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.