В Северский Донец могут перебросить воду из Днепра

Поддерживать водность в реке Северский Донец будут за счет переброски водных ресурсов по каналу Днепр-Донбасс. Такой проект рассматривается администрациями Донецкой, Луганской областей и Киевом.

Луганская облгосадминистрация уже предложила предусмотреть в государственном бюджете на 2013 год 40 миллионов гривен балансодержателю канала "Днепр-Донбасс" – Госводагентству Украины – для поддержания водности реки Северский Донец и прокачки 120 млн. куб. м. днепровской воды.

Кстати, по информации регионального управления водных ресурсов, в 2012 году класс качества воды Северского Донца изменился с четвертого (загрязненный) на третий (умеренно-загрязненный).

По материалам meteoprog.ua

____________

Читайте по теме: По воде Северского Донца можно изучать таблицу Менделеева 

Комментарии

+1 # Анна Федорченко 25.03.2013 14:52
Используя скудно просочившиеся сведения о предстоящем объёме работ по добыче СГ, которые в спешке выболтали некоторые официальные лица , возможно рассчитать потребное количество воды, необходимой для проведения гидроразрывов пласта, получается , что в годы пиковой добычи это будет не менее 400 млн кубометров в год. Для сравнения- вся Донецкая область потребила в 2012 году 6,307 млн куб метров. И хотя эти же лица постоянно "свистят", что всё типа нормалёк, однако ведь знают, гады, что совсем не "нормалёк"!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.