В Святогорье высадится десант активистов антифрекингового движения

Новость, которая, несомненно, заинтересует всех, кто без энтузиазма воспринимает планы украинского правительства по добыче сланцевого газа в донбасском регионе: 18 мая в Святогорье отправляется десант из числа активистов антифрекингового движения. Цель - разъяснительная работа с местным населением о потенциальной угрозе газодобычи для экологии и создание в городках и селах местных громад.      

Участники десанта пданируют размещаться в палаточных городках на окраинах населенных пунктов и, общаясь с населением, будут раздавать людям литературу, а также демонстрировать видеофильмы. Создание же громад на местах позволит местным жителям отстаивать свои права, в том числе в борьбе против планов по газодобыче.

- Главная цель нашей поездки - поддержать людей на местах, дать им понять, что о них помнят и их не бросили, - заявил один из активистов движения "Зеленая лента". - Сейчас по селам колесят и эмиссары "Шелл", и некие личности бандитской наружности, которые откровенно запугивают людей, возражающих против будущей добычи сланцевого газа у них в огородах. Мы поможем жителям отстаивать свои права.

Ожидается, что первый палаточный городок разместится 18 мая в селе Студенок Харьковской области, что в 5 километрах от Святогорска.

Участие в поездке - сугубо добровольное, финансирование - за счет участников десанта. Организаторы поездки с благодарностью примут любую помощь, в том числе палатками, продуктами питания и всем прочим, что может понадобиться для проживания в лесу.

Координаты для всех, кто желает принять участие в поездке и помочь антифрекинговому движению:

Славянск: 095-216-01-71, 095-502-02-24;

Краматорск: 050-855-07-57;

Изюм: 066-947-00-43;

Донецк: 066-570-56-33.   

Комментарии

+3 # Аватар 08.05.2013 12:42
Цитирую Маргарита Д:
Юрий Викторович, а вы ЗАСЛАНЕЦ? :lol:

Я думаю что ему просто скучно и он таким образом развлекается. Единствено чего непонимает этот убогий, что когда грянет экологическая катастрофа (вследствие добычи сланцевого газа), не будут расти больше ни огурчики, ни помидорчики на его даче, да и сама дача перестанет быть экологически чистым местом... и воды не будет питьевой... и в разы возрастет количество онкологических заболеваний... но ему-то все-равно, главное что Совет Европы резолюцию постановил... Лично я плевать хотел на Совет Европы, пусть у себя и добывают.
+3 # Сергей 07.05.2013 09:56
Люди поддержавшие движение и имеющие свой бизнес, уже столкнулись с колоссальным давлением на свое дело со стороны властей. Так что люди едущие в полатках просто герои Украины. Радоваться надо, что находятся такие, которые не боятся ничего ради нашего здоровья. А вот когда зальют химией ваши дачные участки, я посмотрю на ваши помидорчики
+1 # Маргарита Д 06.05.2013 17:38
Цитирую Юрий Викторович:
Цитирую Алексей Алексеевич:
Юрий Викторович, твоё личное мнение никого не интересует. А то, что тебе глубоко... так и другим на тебя глубоко... ))) 70 лет говоришь... а ума не нажил. Всю жизнь проковырялся для себя на дачке. Вот и ипонятна твоя позиция "моя хата с краю". А что полезного обществу принёс???


Самое полезное я думаю это то, что дал возможность вырасти такой г...те как ты. А мне твое мнение так же нгеважно. Совет Европы принял решение рекомендовать странам Европы добывать газ методом гидроразрыва (резолюция СЕ № 21) только ж вы господа ничего читать не хотите, а хотите заработать себе дешевый авторитет. Поверьте, это для вас проигрышный вариант. Вся Европа добывает так газ и ничего, а вы раскаркались, вкорне не зная проблемы!!!!!

Юрий Викторович, а вы ЗАСЛАНЕЦ?
+3 # Маргарита Д 06.05.2013 17:35
Юрий Викторович, а вы ЗАСЛАНЕЦ? :lol:
+1 # Сашка 06.05.2013 17:02
Самое полезное я думаю это то, что дал возможность вырасти такой г...те как ты. А мне твое мнение так же нгеважно. Совет Европы принял решение рекомендовать странам Европы добывать газ методом гидроразрыва (резолюция СЕ № 21) только ж вы господа ничего читать не хотите, а хотите заработать себе дешевый авторитет. Поверьте, это для вас проигрышный вариант. Вся Европа добывает так газ и ничего, а вы раскаркались, вкорне не зная проблемы!!!!!
Вся европа ищет и использует альтернативные методы (Ветрогенераторы, биогаз, и многое другое). приведу пример, саейчас в краматорске Германия организовала для себя производство ветротурбин! тебе это о чме то говорит? Это ты читаешь только точто тебе интересно!
-2 # Юрий Викторович 05.05.2013 17:35
Цитирую Алексей Алексеевич:
Юрий Викторович, твоё личное мнение никого не интересует. А то, что тебе глубоко... так и другим на тебя глубоко... ))) 70 лет говоришь... а ума не нажил. Всю жизнь проковырялся для себя на дачке. Вот и ипонятна твоя позиция "моя хата с краю". А что полезного обществу принёс???


Самое полезное я думаю это то, что дал возможность вырасти такой г...те как ты. А мне твое мнение так же нгеважно. Совет Европы принял решение рекомендовать странам Европы добывать газ методом гидроразрыва (резолюция СЕ № 21) только ж вы господа ничего читать не хотите, а хотите заработать себе дешевый авторитет. Поверьте, это для вас проигрышный вариант. Вся Европа добывает так газ и ничего, а вы раскаркались, вкорне не зная проблемы!!!!!
+1 # Алексей Алексеевич 05.05.2013 14:25
Юрий Викторович, твоё личное мнение никого не интересует. А то, что тебе глубоко... так и другим на тебя глубоко... ))) 70 лет говоришь... а ума не нажил. Всю жизнь проковырялся для себя на дачке. Вот и ипонятна твоя позиция "моя хата с краю". А что полезного обществу принёс???
-1 # Юрий Викторович 04.05.2013 19:57
[quote name="оля"]ребята,с меня палатка,на 6 чел!!!Позвоню дополнительно!А если кто-то хамит,не обращайте внимания-человек дальше огорода не видит!!!!А когда вы достигнете успеха-первым будет кричать-Я ЗНАЛ,Я ЖЕ ГОВОРИЛ-ОНИ СМОГУТ!!Трусы и лицемеры так всегда себя ведут![/quoteДа, забыл дописать, что орать что кто-то чего-то смог не буду, потому как никто и ничего не сможет.
-3 # Юрий Викторович 04.05.2013 19:55
Цитирую оля:
ребята,с меня палатка,на 6 чел!!!Позвоню дополнительно!А если кто-то хамит,не обращайте внимания-человек дальше огорода не видит!!!!А когда вы достигнете успеха-первым будет кричать-Я ЗНАЛ,Я ЖЕ ГОВОРИЛ-ОНИ СМОГУТ!!Трусы и лицемеры так всегда себя ведут!


Мадам или мадемазель Оля, проживете с мое, а мне уже за 70 вот тогда и посмотрим кто трус и лицемер. Я сказал, что это моя точка зрения и фамилия и имя мое написано,а вот Вы наверное чужим именем подписываетесь,а фамилию вообще не пишите. Так кто трус?.Поживешь с мое, потом посмотрим.
+5 # оля 04.05.2013 10:37
ребята,с меня палатка,на 6 чел!!!Позвоню дополнительно!А если кто-то хамит,не обращайте внимания-человек дальше огорода не видит!!!!А когда вы достигнете успеха-первым будет кричать-Я ЗНАЛ,Я ЖЕ ГОВОРИЛ-ОНИ СМОГУТ!!Трусы и лицемеры так всегда себя ведут!
-4 # Юрий Викторович 04.05.2013 07:26
Цитирую Мария Степановна:
Ув. Юрий Викторович ,неравнодушие ваше радует,присоединяйтесь ,а не хотите комфортные домашние условия менять на спортанские -посмотрите на досуге "шикарную жизнь " тех районов ,где нам рассказывают ,что все счастливы от добычи сланцевого газа,http://www.ex.ua/
view/43568544 ,думаю если дойдет до реальной добычи,вы первым будете в рядах пикетирующих


Мария Степановна. Пойдите лучше на огород поработайте, вырастите свою чистую продукцию, а когда посмотрите на плоды своего труда, Вы умиротворитесь и станете добрее.Я смотрел на митингующих и у меня возникало желание, собрать всех орущих ором и отправить на диспанцеризацию. Это у некоторых людей уже становится образом жизни, ходить на все митинги подряд и орать (развлекаться), так сказать - отводить душу.
-5 # Юрий Викторович 04.05.2013 07:22
Цитирую Мария Степановна:
Юрий Викторович присоединяйтесь и на халяву отдохнете :))))


Мария Степановна! Я с большим удовольствием и пользой для души и семьи отдыхаю и работаю у себя на даче.Клубничка, огурчики,помидорчики. Вам наерное этого не понять. Удачи в отдыхе(палаточном).
+5 # Мария Степановна 03.05.2013 19:17
Ув. Юрий Викторович ,неравнодушие ваше радует,присоединяйтесь ,а не хотите комфортные домашние условия менять на спортанские -посмотрите на досуге "шикарную жизнь " тех районов ,где нам рассказывают ,что все счастливы от добычи сланцевого газа,http://www.ex.ua/view/43568544 ,думаю если дойдет до реальной добычи,вы первым будете в рядах пикетирующих
+8 # Мария Степановна 03.05.2013 19:09
Юрий Викторович присоединяйтесь и на халяву отдохнете :))))
-15 # Юрий Викторович 03.05.2013 18:09
Кто-то ездит, кто-то кого-то запугивает. Ну зачем врать!!! А то что некоторым на халяву отдохнуть в лесу хочется, так это другое дело. Можете минусовать.Это мое личное мнение и мне глубоко.........