Донецкие коммунисты выступили против скаутов и "пластунов"

Депутат Донецкого областного совета от КПУ Антонина Хромова выступила против поддержки скаутского и пластунского движения в Донецкой области. Об этом она сказала в ходе обсуждения Региональной комплексной программы«Молодежь и семья Донетчины» на 2013-2017 годы.

«Скаутское и пластунское движение… Это было в Украинской повстанческой армии, чтобы вы знали. Скаутское движение не характерного для славян и украинского народа. Воспитанники этих скаутских отрядов и пластунских – Тягнибок, Ильенко и другие «свободовцы отмороженные». У нас в Артеке уже есть инциденты, что приветсвуют нас «Слава Украине, героям слава!». Вы понимаете, чем это грозит?», - заявила Хромова.

Она уверена, что в регионе нужны лагеря «Наследники Победы», юных защитников природы, историков и так далее, проведение военно-патриотической игры «Зарница».

«Это будет воспитание патриотов», - считает представитель КПУ.

«Это детское движение, оно, в принципе, не политизировано. Это движение нацеливает внимание ребят на самовыживание, на туристическое направление. Поэтому мы оказываем поддержку», - заявила начальник управления по делам семьи и молодежи областной государственной администрации Лилия Золкина.

Источник: "ОстроВ"

Комментарии

0 # Хе-хе 30.05.2013 18:44
Она в шоке от прветсвия "Слава Украине, героям слава!"
А что - хотелось бы по старинке слышать "Слава КПСС!"?
И не надо лукавить - пионерское движение целиком было срисовано со скаутов после революции. Чем ей нынешние-то скауты не нравятся?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.