Дави, не бойся. Суд сократил срок виновнику бойни в Луганске до минимума

Украину регулярно потрясают страшные дорожно-транспортные происшествия, виновниками которых выступают пьяные водители. Более того, в стране даже сформировался имидж так называемых "мажоров" - это люди, которые могут вытворять за рулем что угодно, и им за это ничего не будет. Ну, почти ничего.   

Свежайший пример - решение Высшего специализированного суда по кассационной жалобе на приговор Апелляционного суда Луганской области в отношении Георгия Осипова (на фото), который в Рождественскую ночь 2012 года на автомобиле "Ниссан" врезался в толпу людей у новогодней елки в центре Луганска. В результате столкновения, 13 человек получили травмы различной степени тяжести, а 17-летняя студентка погибла.

По многочисленным свидетельствам очевидцев, водитель был в неадекватном состоянии, в салоне автомобиля были обнаружены шприцы с неизвестным веществом. И тогда же на сайтах Луганска появилась информация о том, что Георгий Осипов, якобы, имел какое-то отношение к органам прокуратуры.

16 ноября Ленинский райсуда Луганска присудил Георгию Осипову 4 года тюрьмы и лишил права управлять автомобилем на 3 года. 12 февраля Апелляционный суд Луганской области частично удовлетворил апелляционную жалобу прокурора и назначил для виновника ДТП наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы.

И вот - новая информация. Как сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Игорь Негиевич, Высший специализированный суд рассмотрел кассационную жалобу на приговор Апелляционного суда Луганской области в отношении Георгия Осипова и сократил ему срок заключения на 2,5 г. Приговор обжалованию не подлежит.

Пьяные водители-убийцы все чаще оказываются в окружении толпы, которая, если бы не экстренные действия милиции на месте происшествия, давно и потенциально готова устраивать самосуды и суды Линча. Такие настроения в обществе всегда считались потенциально опасными, так как в конце концов угрозы переходят в действия. Но можно ли осуждать настроенных на самосуд украинских граждан, которые каждый день слышат о  странной гуманности судов?..

По материалам "Kramatorsk.info"

_____________

Читайте по теме: Убийство в Украине: закон на стороне убийц

Мэру Димитрова, убившему женщину, уменьшили срок отсидки. Потому что

Вместо тюрьмы, водитель "Лексуса"-убийцы получил свободу

Комментарии

0 # вася 26.06.2013 21:35
недождутся . єто что ві будете делать далее ?... скорее всего то же, что и сейчас. Надеюсь понятно пояснил.
+1 # Гость 26.06.2013 08:42
Дождутся ведь рано или поздно... Что потом будут делать?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.