Пример для подражания: фирма Януковича-младшего отсудила у коммунальников 19.000 гривен за поврежденное авто

Совершенно поучительную историю поведало сегодня издание "Нашi грошi": повредив из-за нерадивости коммунальников автомобиль, фирма Александра Януковича ООО "МАКО Инвест" отсудила у них 19 тысяч гривен. Указанная сумма включает в себя 17 тыс. грн. материальных убытков за поврежденный автомобиль, стоимость экспертного исследования и судебный сбор.

В суде было установлено, что 16 апреля обвалилась кирпичная кладка жилого дома в Донецке по ул . Челюскинцев, 263, в результате чего был поврежден автомобиль "Chevrolet Lacetti" (АН 1674 НХ ) который в тот момент проезжал мимо. Стоимость такого автомобиля составляет около 120 тыс. грн .

Факт нанесения материального ущерба фирме подтвержден письмом Киевского РО ДГУ ГУМВД Украины за подписью руководителя.

"Суд полностью удовлетворил иск "МАКО Инвест". Свое решение он мотивировал тем, что дом, с которого обвалилась кладка, находится на балансе "Службы единого заказчика Киевского района города Донецка". Вследствие бездействия коммунального предприятия произошел обвал, в результате которого был поврежден автомобиль", - говорится в сообщении.

Коммунальщики не предоставили доказательств того, что они должным образом выполняют свои обязанности по содержанию дома. Согласно действующим нормативным актам, коммунальное предприятие должно контролировать состояние жилых домов, своевременно проводить капитальные и текущие ремонты, плановые и внеплановые технические осмотры. В частности, предусмотрено "устранение повреждений стен по мере выявления". А для выявления предусмотрен ряд таких работ, как простукивание; укрепление отдельных кирпичей, которые угрожают падением; установка на растворе отдельных кирпичей, которые выветрились или выпали и так далее.

OBS, вместо комментария: конечно, если мерять ситуацию с точки зрения "настоящего патриотизма", 17 тысяч гривен для коммунальников - сумма немалая, а вот для фирмы сына президента - сущие копейки. И, зная истинное состояние жилого фонда в Донбассе, наказывать коммунальников по всей строгости закона вроде как и грешно: ну, нету у них денег на капитальные ремонты, нету! Но речь идет о Семье. А Семье в карман не залазят. Семья - это святое. 

Комментарии

+1 # Аватар 25.12.2013 11:05
Афигеть только, какое благородство! всего лишь 19000 отжал... а мог-бы и весь СЕЗ со всем барахлом в свою собственность обратить. Даю 100% что представитель ответчика в суде иск признал в полном объеме. Вопрос в другом - зачем выкладывать на сайт такую дерьмовую статейку?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.