Задержан подозреваемый в организации Славянского взрыва (ДОПОЛНЕНО)

По информации "Украинской правды", на Днепропетровщине 28 сентября задержан активист "Тризуба" имени Степана Бандеры Виталий Применко. Его подозревают в причастности к организации взрыва в Славянске Донецкой области.

Как сообщает блоггер Елена Белозерская, сейчас Применко находится в РОВД Славянска.

Напомним, что 26 сентября в Славянске водитель женщины-предпринимателя обнаружил под ее машиной подозрительную барсетку с проводами. Он отбросил ее в сторону, и раздался взрыв, в результате которого был поврежден фасад близлежащего дома. Люди не пострадали.

Жена Виталия, Олеся Применко утверждает со всей ответственностью - в тот день ее муж в Славянске не был. Она говорит, что обвинение ему еще не предъявлено, но, по ее информации, готовятся предъявить по статье 296 ч.4 "Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений" (от 3 до 7 лет).

Сотрудники милиции заявили родственникам Применко, что "подключены очень мощные политические силы, дело на контроле в Киеве, и ее муж обязательно будет сидеть".

Дело ведет старший следователь облуправления МВД в делах по борьбе с организованной преступностью Вадим Баканов.

И сегодня же Українські новини, со ссылкой на МВД Украины, сообщили, что "...подозреваемый получил от неизвестного гражданина 8 тыс. гривен, после чего изготовил самодельное взрывное устройство и с целью запугивания женщины-конкурента в сфере предпринимательской деятельности оставил его под ее автомобилем.

"Кроме того, при проведении обыска по месту жительства задержанного милиция изъяла пистолет с глушителем", - отметили в МВД".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.