Жители Красноармейска взяли горсовет штурмом (ДОПОЛНЕНО, + ВИДЕО)

Вчера в Красноармейске Донецкой области митингующие сорвали сессию горсовета, не дав депутатам поднять тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом рассказал руководитель Донецкой областной общественной организации «Союз обманутых вкладчиков» Дмитрий Верзилов, который лично участвовал в этой акции протеста, сообщает УНИАН.

По словам Д. Верзилова, организаторами митинга у здания Красноармейского горсовета против очередного повышения тарифов на услуги ЖКХ стали облорганизация «Союз обманутых вкладчиков» и городская общественная организация «Власть народа».

Д.Верзилов отметил, что заявка на митинг была подана в горсовет официально и заблаговременно.

«На митинг против грабительского повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги пришли 150 жителей Красноармейска, в основном пенсионеры, они зарегистрировались в списках участников и поддержали резолюцию», - рассказал Д. Верзилов. Он добавил, что одновременно в сессионном зале горсовета началась очередная сессия, и участники акции затем «все пошли на сессию, потому что в соответствие с законом о доступе к публичной информации, каждый житель имеет право присутствовать на сессии местных советов, потому что сессия является открытой».

Д.Верзилов отметил, что два дежурных милиционера у входа в здание горсовета пытались не пропустить митингующих в сессионный зал, но не смогли.

«Милиция не смогла сдержать натиск, было только два дежурных милиционера… И сессия была сорвана. Депутаты ничего не смогли объяснить своим избирателям, и фактически вынуждены были ретироваться – ушли из сессионного зала. Люди остались», - рассказал о происходящем руководитель общественной организации.

По его словам, «затем в Красноармейский горсовет был вызван наряд милиции, чтобы выводить людей… Но люди уже сели и проводили свое собрание в сессионном зале горсовета».

Д.Верзилов уточнил, что сессионный зал в Красноармейском горсовете находится на первом этаже и занимает небольшую площадь, а депутатов в зале присутствовало около 40 человек.

«Сегодня депутаты убежали от избирателей. Но, самое главное, депутаты не приняли решение о повышении тарифов», - сказал общественник, предположив, что, «наверное, теперь депутаты будут проводить внеочередную сессию».

Вместе с тем, имеется и другая точка зрения на события в Красноармейске. Как рассказали сотрудники телекомпании "Орбита", присутствовавшие в зале заседаний горсовета, в словах донецкого депутата все перевернуто с ног на голову. В подтверждение они предоставили сюжет о сессии.


Комментарии

0 # Аристарх 30.09.2011 10:42
верзилов забыл себя приковать, хотя я его понимаю - очень уже холодно. а сессия не поднимала тарифов, это "тупой" пиар Димона, люди же как всегда - марионетки. их и общественников из Красноармейска просто использовал Донецкий дядя. Верзилову - позор, так врать общественнику не пристало.
+1 # Виталий Выголов 29.09.2011 13:26
Передайте, пожалуйста, деньги за заказную статью нашей продажной редакции! Желательно побольше.
-1 # вася 29.09.2011 13:03
статья заказная, и акция была просто способ попиарится для Верзилова.
видел я эту акцию, человек 50 от силы пришли, милиция никому не мешала.
когда ушли журналисты участники получили по 50 грн.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.