Scorpions попрощались с Донецком

30 сентября легендарная группа «Scorpions»  в рамках прощального тура «Get Your Sting and Blackout» дала  концерт в Донецке.

Группа прилетела в шахтерскую столицу накануне, 29 сентября. Концерт вызвал огромный интерес у фанатов «Scorpions» по всему миру. Люди приехали не только со всех уголков Украины, а из России, Беларуси, Польши, Чехии, Канады. А потому уже в аэропорту артистов ожидали поклонники, которые готовились к этому событию более двух месяцев. Но долгожданной фан встречи на этом этапе пребывания артистов в Донецке так и не произошло. По словам организаторов концерта, общаться с фанатами в аэропорту Скорпионам запретил менеджмент группы. Вместе с тем «Scorpions», которые всегда славились дружелюбным отношением к поклонникам, не могли не пообщаться с донецкими фанами. Встреча состоялась примерно за час до концерта на РСК «Олимпийский».

Не обошлось и без подарков. Но особо Скорпионам понравился портрет Клауса Майне, который ему преподнесла 15-летняя Марина Нестеренко из Сумской области.

Перед «Scorpions» выступал специальный гость концерта группа «Скрябин». В присущей  ему манере их лидер, Кузьма, задал позитивный ритм концерту. А дальше на сцене появились сами Скорпионы - Рудольф Шенкер, Клаус Майне, Павел Мончивода, Джеймс Коттак и Маттиас Ябс, которые в живую отыграли полуторачасовой концерт.

Донецкая публика порадовала артистов своим теплым приемом. Концерт собрал около 11 тыс. людей и соответствовал всем европейским стандартам – начиная от страхования мероприятия, что является для Донецка беспрецедентным случаем, и заканчивая качеством звука и света. Для организации полноценной фан-зоны возле сцены, концертное агентство арендовало специальное покрытие, что позволило разместить на поле более 6 тысяч человек.

10 общественных организаций получили возможность посетить концерт бесплатно, в том числе была организована специальная площадка для людей с ограниченными физическими возможностями.

Общее количество людей, задействованных непосредственно в концерте на РСК «Олимпийский» составило 250 человек.

«Мы очень надеемся, что выступление группы «Scorpions» откроет Донецк для  всего мира как город, в котором концерты европейского уровня – это часть культурного пространства», - отметила креативный директор агентства Светлана Хорошилова.

Материал предоставлен редакции отделом по связям с общественностью КА "Культурная Революция"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.