Каникулы в школах области начнутся по-разному

В Донецкой области с 24 по 30 октября текущего года проводятся осенние каникулы в 551 (всего 150 231 ученик) в общеобразовательных учебных заведениях 28 городов и районов. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Каникулы в указанные сроки пройдут в городах: - Авдеевка, Артемовск, Угледар, Дебальцево, Дзержинск, Доброполье, Енакиево, Ждановка, Кировское, Красноармейск, Мариуполь, Новогродовка, Селидово, Снежное, Торез, Харцызск; и районах - Александровский, Амвросиевский, Артемовский, Добропольский, Константиновский, Красноармейский, Марьинский, Новоазовский, Першотравневый, Славянский, Старобешевский, Ясиноватский.

На основании решений городских советов и райгосадминистраций, распоряжений городских голов в других городах и районах области каникулы проводятся в следующие сроки:

- с 17 октября текущего года каникулы разной продолжительности - в 526 общеобразовательных школах (182 689 учеников) в 16 городах и районах (гг. Донецк, Горловка, Димитров, Докучаевск, Дружковка, Константиновка, Краматорск , Красный Лиман, Макеевка, Славянск, Шахтерск, Ясиноватая; районы: Великоновоселковский, Волновахский, Тельмановский и Шахтерский);

- с 31 октября по 6 ноября текущего года проводятся каникулы в 18 школах (2647 учеников) Володарского района (в связи с реализацией проекта «Зеленые инвестиции») и лицея при Донецком национальном университете (290 учеников).

Напомним, что о возможном начале каникул в Краматорске с 15 октября в минувший вторник заявила заместитель мэра города Марина Караван. В целях экономии средств, местные власти решили оттянуть процесс отопления городских школ хотя бы на 10 дней, устроив детям каникулы пораньше.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.