Всё хорошо, прекрасная маркиза! Губернатор Донецкой области не видит оснований для бунтов

Глава Донецкой обладминистрации Андрей Шишацкий не видит сегодня реальных экономических предпосылок для социальных протестов в Донецкой области.  Об этом он заявил изданию "ОстроВ".

«В Донецкой области, если говорить об экономических предпосылках, - нет. Пока кризиса нет, значительно ситуация не ухудшилась. Объективно, именно для протестов, сейчас предпосылок нет в нашей области. У нас достаточно высокий рейтинг доверия к собственникам предприятий, а они зачастую являются и представителями власти, депутатского корпуса, поэтому у нас вот такая вот смычка существует с людьми,  и  явных предпосылок к массовым протестам нет», - сказал губернатор.

В то же время, А. Шишацкий отметил, что в связи с падением на мировых рынках цен на металлопродукцию, ситуация в области может осложниться.

«Сейчас  оно вряд ли повлияет, потому что  предприятия металлургического комплекса и те, которые с ним связаны, инерционно загружены. Если тенденция такая негативная сохранится, то на регион это повлияет где-то во втором квартале следующего года. Этот год еще закончим на автомате. А там, глядишь, что-то изменится и в мировых тенденциях. Но в целом, ситуация достаточно сложная, потому что вообще область монопромышленная», - сказал Андрей Шишацкий..

Комментарии

0 # 111 14.11.2011 08:53
Цитирую U2:
=рейтинг доверия к собственникам предприятий, а они зачастую являются и представителями власти=
ЗРЯ он это озвучил )) Пролетариат может же и сообразить наконец


Ну да! "Подсказывает"!
+1 # U2 13.11.2011 18:56
=рейтинг доверия к собственникам предприятий, а они зачастую являются и представителями власти=
ЗРЯ он это озвучил )) Пролетариат может же и сообразить наконец

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.