Бесплатное разбрасывание подарков на день Святого Николая, которое произошло на центральной площади Славянска 19 декабря, едва не стало причиной грандиозной давки.
"Посмотреть на новогоднюю красавицу приехали детишки со многих районов нашего города. Куклы-великаны развлекали детвору, играла веселая новогодняя музыка, а вся площадь пестрила красно-белыми шариками с надписью "Дорога жизни", - сообщает местный сайт "6262". - Следует отметить, что не все присутствующие понимали почему Снегурочка выглядит именно так и почему артисты разговорного жанра не успевают открывать рот в соответствии со звуком.
Как ни странно, после прихода на сцену Святого Николая, который отличался от остальных своей украинской речью, "звери" начали звать Деда Мороза. Что происходило в голове у детей от такой сказочной каши неизвестно, но недоумение на лицах школьников средних классов было слишком очевидным.
Самое интересное было еще впереди. Пока родители со своими детьми пытались водить вокруг елки хороводы, со сцены прозвучало "Подарки!"
Поток людей хлынул к сцене давя и круша все на своем пути. Крики восторга через несколько секунд превратились в крики ужаса и боли. Выхватывая несколько подарков сразу, взрослые давили детей. Мешки только успевали подносить, а бабушки с криками "у меня тоже внуки" начали залазить на сцену. Смеем предположить, что не каждый блокадный город такое видел.
Как сообщил источник из городского совета, в сценарии праздника новогодние подарки не планировались. Судя по многочисленным воздушным шарикам, идея принадлежит известному всем жителям города благотворительному фонду".
Реакция горожан на устроенный "праздник" в социальных сетях:
Комментарии
Это и называется "рузькемир с рузькесвиньями".
В очередной раз проводят прикормку жЫвотных, чтобы помнили своих хозяев и не вздумали укусить (не правильно проголосовать).
Когда же вы жЫвотные уедете домой и освободите нашу страну от этого позора??!
"Справедливости ради" - росия ведет войну в нашей стране в первую очередь посредством таких быдломасс, как Вы выразились, и да, они то, как раз и являются ярыми любителями путенга и представителями "рузькемира".
Раздача подарков была инициирована агентом кремля - Королевской, которая и несет (бред) т.н. "рузькемир", а именно войну!
И "Святой Николай" здесь ни при чем. Как говорят, все было чинно до момента "раздачи блинов".
Кто забыл - наберите в поиске: "Драка за бесплатные зонты от ПР правильная озвучка . Славянск". И посмотрите на жЫвотных.