В Краматорске готовят молодых футбольных тренеров

С 18 по 22 марта в Краматорске проходит второй этап программы подготовки молодых тренеров, в которой ФК "Шахтер" выступает партнером совместного проекта с Социальным альянсом футбольных клубов (FCSA) и UEFA Foundation for Children. 

Как сообщает официальный сайт ФК "Шахтер", 20 марта на поле краматорского спорткомплекса "Блюминг" молодые тренеры провели практические сессии с детьми. Углубить знания, полученные на первом этапе, начинающим наставникам помогают представители "Шахтера", швейцарского "Базеля", немецкого "Байера" и английского "Куинз Парк Рейнджерс".

– Программа направлена на совершенствование молодых специалистов, и моя задача заключалась в том, чтобы показать им набор упражнений для ребят разного возраста. Затем я наблюдал за их работой со стороны и называл моменты, на которые нужно обратить внимание, чтобы детям было понятнее и легче воспринимать занятия, – говорит наставник Академии "Шахтера" и инструктор проекта Оскар Ратулутра. – Здесь немало тренеров-волонтеров нашего проекта «Давай, играй!» из разных городов. Уверен, они многое для себя отметили. Благодаря полученным знаниям и своим идеям начинающие тренеры получат определенный опыт, а это очень полезно.

shah2

Способность в самом начале определить навыки и уровень подготовки своих подопечных, а затем варьировать интенсивность занятия – один из акцентов второго этапа тренерского обучения. При этом глобальной задачей остается популяризация массового футбола и приобщение детей к здоровому и активному образу жизни.

– Мне очень нравится футбол! Тренеры подготовили для нас отличные игры, – рассказывает 11-летняя Неля Дмитриева, ученица краматорской школы № 21. – Сегодня удалось победить мальчишек из моего класса и забить четыре мяча. Здесь так интересно, что я даже почувствовала себя настоящим футболистом!

Третий и заключительный этап программы планируется провести в мае. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.