В Краматорске пройдут два больших спортивных праздника

В сентябре Краматорске пройдут сразу два больших спортивных праздника, которые, безусловно, должны будут привлечь внимание всех любителей спорта в городе.  

В частности, 9 сентября в "Саду Бернацкого" состоится День физической культуры и спорта и областное спортивно-массовое мероприятие "Олимпийский урок".

Ожидается, что с 12:00 до 14:00 на территории парка будут организованы спортивные локации, где все желающие смогут ознакомиться с рядом видов спорта: баскетбол, бокс, борьба вольная, борьба греко-римская, велоспорт, волейбол пляжный, дзюдо, кикбоксинг WAKO, пауэрлифтинг, рукопашный бой, спортивные танцы, сумо, тяжелая атлетика, тхэквондо ВТФ, футбол, черлидинг, смешанные единоборства ММА, каратэ JKS, фунакоши шотокан каратэ. Также среди школьников проведут соревнования "Детская легкая атлетика".

Жители и гости Краматорска смогут стать не только зрителями, но и участниками спортивных уроков.

Программа мероприятия:

10:00 – регистрация участников легкоатлетического пробега, спортивных локаций и показательных выступлений по видам спорта (на входе у "Авангард-холла").

11:55 – зарядка (на поле с искусственным покрытием).

12:00 – традиционный легкоатлетический пробег (по дорожкам парка "Сад Бернацкий" вокруг нового поля с искусственным покрытием).

12:30-12:45 – открытие спортивного праздника (на сцене, расположенной на поле с искусственным покрытием).

13:00-13:30 – торжественная встреча председателя облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского с ведущими спортсменами, тренерами, специалистами сферы по случаю Дня физической культуры и спорта (в "Авангард-холле").

14:00 – закрытие спортивного праздника: награждение участников спортивных локаций, вручение подарков от Национального олимпийского комитета Украины (на футбольном поле с искусственным покрытием).

*   *   *

А 16 сентября на спортивной базе в "Саду Бернацкого" состоится Чемпионат Донецкой области по футболу среди детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Организатором мероприятия выступила Областная ДЮСШ для детей-сирот при поддержке Донецкой областной государственной администрации, Краматорского городского совета и Управления по вопросам физической культуры и спорта и Федерации футбола Донецкой области.

Благотворительный фонд "РАЗУМНАЯ СИЛА" и профессиональный футбольный клуб "Олимпик Донецк" являются официальными спонсорами чемпионата.

Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе трюков с мячом от команды UkrFreestyle– настоящих профессионалов экстра-класса, стоявших у истоков футбольного фристайла в нашей стране.

Любое учебное заведение может формировать свои команды для участия в футбольном турнире. Состав команды: 10 человек, 1 тренер. К участию в соревнованиях допускаются учащиеся 2002-2003 гг. рождения. Каждое заведение имеет право заявить не более двух команд. Подробности - на официальном сайте "Олимпика".  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.