МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок в РФ на финал Чемпионата мира по футболу

Возможности консульской защиты граждан Украины в России на данный момент ограничены.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Российскую Федерацию (РФ) на финал Чемпионата мира по футболу. Об этом говорится в соответствующем заявлении МИД.

"Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Российскую Федерацию для посещения соревнований финальной части Чемпионата мира по футболу, которая состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пребывание украинцев в России связано с серьезными угрозами для личной безопасности.

"Российские силовые структуры и карательные органы прибегают к задержаний и обвинений в шпионской или террористической деятельности, совершают против украинцев другие провокационные действия. Возможности консульской защиты граждан Украины на территории государства-агрессора в настоящее время ограничены", - говорится в сообщении.

Кроме того, отечественное внешнеполитическое ведомство призвало зарубежных партнеров политически бойкотировать финал ЧМ-2018 в России. Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин вообще призвал украинцев не ехать на Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Комментарии

0 # 666 15.05.2018 14:44
кто-то собирается? Ну разве что депутаты!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.