Краматорские кикбоксеры привезли медали с чемпионата Украины

С 12 по 15 мая в Старобельске (Луганская область) проходил чемпионат Украины по кикбоксингу по версии WKA. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов, представлявших 15 регионов страны и республики Крым.

Честь Донецкой области на столь престижных соревнованиях представляли пятеро кикбоксеров из Краматорска. К сожалению, еще нескольким ребятам не позволило принять участие в чемпионате  отсутствие необходимых денежных средств. Те же, кто вышел на старобельский ринг, приняли участие в чемпионате благодаря спонсорам и деньгам родителей.

 

Сборная Донецкой области заняла пятое общекомандное место, уступив Луганской, Харьковской, Винницкой и АР Крым.

Воспитанники тренера Александра Осадчего тренируются в спортивном клубе «Боец» ГДК Строитель. Они выступали среди молодежи 15 -17 лет.

Выше всех похвал выступил кандидат в мастера спорта Украины по кикбоксингу и боксу, чемпион мира WKA по кикбоксингу 2010 года Антон Артюхов (на фото вверху, слева). В его активе четыре золотые медали в разделах фул, лоу, лайт и семи, в весовой категории до 65 кг. Кроме того Антон награжден специальным призом «За лучшую тактико - техническую подготовку».

Сегодня Антон Артюхов представляет ФСО «Динамо» и ДЮСШ №2 Управления образования. Переход Антона из ДЮСШ СКМЗ в ДЮСШ №2 позволил значительно усовершенствовать его тренировочный процесс. Вот уже второй месяц его общефизической подготовкой занимается опытный тренер Александр Капустин, что, конечно же, дало новый толчок в подготовке спортсмена. Ну, а за воспитанников, приносящих медали в актив ДЮСШ, такой руководитель, как Юрий Левенец, всегда сможет постоять и оказать им необходимую поддержку.

Так что говорить о том, что таланты в нашем городе вообще никому не нужны, не совсем верно. Есть и исключения из правил. И в этой связи хочется сказать также большое спасибо предприятиям и их руководителям, оказывающим финансовую помощь в подготовке и участии Антона Артюхова в учебно - тренировочных сборах и соревнованиях - Людмиле Федоренко (ООО  Торговый Дом Меркурий), Олегу Малеванному (ООО Салтовские колбасы), Вячеславу Чернокуню (автомойка Оскар).

Антон убедительно доказал право первого номера сборной страны, и после небольшого отдыха начнет подготовку к чемпионату мира, который будет проходить в августе 2011 года в Германии.

Еще один воспитанник Александра Осадчего, Влад Гончар, впервые принимал участие в соревнованиях столь высокого уровня. Показав себя достойным бойцом, он завоевал в весовой категории до 60 кг две награды - серебро, в разделе лайт - контакт и бронзу, в разделе фул - контакт. Влад представлен к присвоению спортивного звания «Кандидат в мастера спорта Украины» по кикбоксингу.

Команда из Краматорска

_________________________

Четыре медали в активе воспитанников тренера Сергея Гаюна, которые тренируются в ПТУ № 65. Ребята выступали в возрастной группе 9 -11 лет. Артем Демин, в весовой категории до 35 кг, завоевал золото в разделе фул - контакт и бронзу  в разделе лайт - контакт. У Кости Сычевского серебро в фуле и бронза в лайте, в весе до 30 кг. Ребята выполнили норматив первого юношеского разряда.

К сожалению, незалеченная до конца травма не позволила выступить в полную силу еще одному воспитаннику Сергея Гаюна, чемпиону Украины 2010 года по кикбоксингу среди взрослых спортсменов Игорю Грицюку.

Поздравляем наших кикбоксеров с победами и верим в их будущие успехи!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.