Сборная Украины по футболу презентовала новую форму

8 апреля в Доме футбола была презентована новая домашняя форма сборной Украины, разработанная компанией Adidas.

Новую экипировку украинской национальной команды представили Артем Федецкий (Днепр), Александр Кучер (Шахтер), Денис Гармаш (Динамо), Эдмар (Металлист) и Евгений Хачериди (Динамо).

"У каждого футболиста есть мечта выступать за национальную сборную, выходить на поле в сине-желтой футболке. Мы все выступаем за разные клубы, но когда играем в национальной сборной, то мы все как одна семья. Надеюсь, что эта форма будет для нас счастливой", - сказал Федецкий.

На фартовость новой экипировки надеется и Александр Кучер.

"Очень красивая форма, легкая. Но главное, чтобы она нам приносила удачу", - подчеркнул Кучер.

Новая домашняя форма сборной Украины желтого цвета с синими вертикальными полосками. Футболка выполнена в стиле поло. отличительной чертой игровых шорт стали горизонтальные вставки из голубого и желтого цветов, которые символизируют флаг Украины.

На следующую игру сборная Украины выйдет уже в новой форме, но когда это произойдет, пока неизвестно. Так как запланированное на конец мая – начало июня турне по Америке отменилось после консультаций тренерского штаба сборной с футболистами и клубами.

"Не все из ребят согласились ехать в турне. И мы решили его отменить. Потому что если футболистов заставлять, то пользы никакой не будет", - сказал главный тренер сборной Михаил Фоменко.

Впрочем, 21-22 мая сборная Украины в Барселоне может сыграть контрольный поединок против сборной Каталонии. Если же договориться о такой встрече не удастся, то футболисты соберутся на базе и сыграют между собой, - сообщает "Корреспондент".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.