Что такое смарт тв приставка?

Смарт тв приставка – это устройство, которое обладает аппаратным обеспечением схожим с тем, что используется в смартфонах и планшетах, а также в другой технике, базирующийся на операционной системе Android.

С помощью смарт тв приставки вы можете превратить свой старый или новый телевизор в полноценное мультимедийное устройство с богатым функционалом платформы Android. Наличие такого программного и аппаратного обеспечения предоставляет пользователю возможность:

  • Просматривать видео в режиме онлайн, или же отслеживать прямые эфиры телеканалов и трансляции в социальных сетях.
  • Запуск различные игровые проекты, в том числе и достаточно требовательные, современные смарт тв боксы имеют качественное аппаратное обеспечение, которое справляется даже с самыми сложными нагрузками.
  • Воспроизводить контент с накопителей, практически во всех современных приставках предусмотрен слот для карт памяти формата MicroSD, а также USB, позволяющий подключать внешние флеш-накопители.
  • Подключив к смарт тв боксу джойстики или геймпады вы сможете превратить смарт тв приставку в игровое устройство. Многие android tv box имеют модули беспроводной связи Bluetooth, которые обеспечивают надежную беспроводную связь с периферией.
  • В современных реалиях в магазине приложений от Google вы сможете с легкостью найти аналоги полноценных программ для Windows.

В общем, android tv box открывает перед вами множество новых возможностей и интересных функций.

Что делать, если не удается найти место для размещения приставки?

В наши дни имеется множество смарт тв боксов с очень маленькими корпусами, это уже не говоря про форм-фактор стика, такая приставка выглядит как флешка, благодаря чему практически не занимает места и не требует кабеля HDMI для подключения. Большинство приставок в форм-факторе стик были выпущены относительно давно, поэтому они уже успели немного устареть. Если вы желаете получить актуальное решение, функционала которого вам будет достаточно в ближайшие несколько лет, то вам стоит рассмотреть минималистичные решения от компании Ugoos, а именно модели Ugoogs X3. Существует две версии Ugoos X3: Pro и Cube, они имеют отличия в аппаратном обеспечении – в общем уровне производительности и цене.

Вариант для желающих сэкономить!

Если вы не желаете тратить много денежных средств, то вам стоит выбрать модель X3 Cube, она обладает современным, лучшим бюджетным процессором от Amlogic S905X3. 2 гигабайта оперативной памяти формата DDR4 будет с лихвой достаточно для базовых, несложных задач. Для установки программ и хранения файлов имеется 16 гигабайт встроенной памяти. Базируется данная смарт тв приставка на самой современной версии операционной системы android 9.0.

Больше денег – выше производительность!

Если же вы готовы заплатить больше, чтобы получить лучшую производительность, но для вас была создана версия Ugoos X3 Pro, в основу лег все тот же процессор, но подкреплен он уже 4 гигабайта оперативной и 32 встроенной памяти. Такое улучшение дает неплохой прирост в режиме многозадачности, а также позволяет запускать и комфортно работать с более требовательными приложениями.

Из особенностей обеих приставок можно также выделить наличие антенн, которые улучшают качество принимаемого сигнала WiFi. К слову, модуль беспроводной связи Wi-Fi имеет поддержку сигнала на частоте как 2.4, так и 5 гигагерц. Также имеется модуль Bluetooth для дистанционного взаимодействия с периферией. На конец 2019 года – это два самых компактных решения среди всех представленных на рынке.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.