Зачем нужны атермальные автомобильные пленки

Атермальная автопленка повышает комфортность пребывания в салоне, снижает степень проникновения тепла до 80%. Подробнее.

Атермальная пленка – самый эффективный способ борьбы с солнечной энергией. Ее установка в разы повысит комфортность автомобиля, улучшит степень защиты. В отличие от стандартной тонировочной, пленка атермальная снижает процент попадания тепла в салон. Эффект затемнения тоже может присутствовать, но это не обязательно. Для сравнения – хороший тонировочный материал удерживает до 11% тепла, атермальный вид – около 80%.

Свойства и преимущества материала

Оклейка стекол атермальной пленки даст такие преимущества:

  • улучшенная защита салона от тепловой энергии, ИК-излучения и УФ;
  • стабилизация температуры в салоне – летом панель греется не так сильно, поэтому водителю, пассажирам будет комфортнее, а приборная панель не накалится;
  • экономичность – поскольку в жару в автомобиле не будет душно, вы меньше начнете использовать кондиционеры и другую климатическую технику, зимой пленка препятствует утечкам тепла;
  • долговечность – первоначальные свойства пленки сохраняются в течение всего времени эксплуатации;
  • незначительное затемнение – степень не будет превышать разрешенную.

Применение атермальной защиты предотвращает выгорание обивки кресел и других материалов отделки салона. Бликов, эффекта зеркальности тоже не будет. Отсутствие металла в составе гарантирует отсутствие помех во время работы навигационных систем и мобильных телефонов (не относится к металлизированным покрытиям).

Виниловые пленки могут идти с тонировкой и без, все они пропускают около 90% света, поэтому могут устанавливаться на лобовые стекла.

Если не хотите делать внешний тюнинг транспортного средства, выбирайте прозрачные, а не небесно-голубые или древесные угольные варианты. В продаже представлены разные изделия, цены разные (чтобы выбрать максимально выгодное предложение, сравните условия сотрудничества с разными интернет-магазинами).

Типы атермальных пленок

Купить можно такие виды атермальных пленок:

  • металлизированные – содержат дополнительный металлический, нанесенный поверх полимерного, слой (металл внесен в структуру), напыление может идти снаружи и внутри;
  • окрашенные – представлены набором слоев полиэстера, прозрачные, гарантируют надежную защиту от выгораний, цена низкая;
  • спаттерные – разных оттенков, цвет создается в ходе реакций ионного обмена;
  • спаттерно-металлизированные – комбинированная технология.

Интересно смотрятся пленки типа хамелеон, но они броские и стоят дороже обычных.

В Киеве заказать недорого качественные пленки с доставкой можно на сайте plenka.market. Рекомендуем также обратить внимание на антигравийную защиту для кузова.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.