Обзор представленных на отечественном рынке электротоваров выключателей и розеток

На современном украинском рынке электротоваров существует огромный пул розеток и выключателей разного предназначения, качества, исполнения и дизайна.

Эти устройства относятся к инсталяционному оборудованию, т.е. элементам электрической сети, находящимся на обозрении и в свободном доступе. Это одни из самых востребованных электротоваров в Киеве и Украине. Поэтому на первый план выходит безопасность эксплуатации, защита от детей и животных, надежность конструкции и естественно дизайн, гармонично вписывающийся в основной интерьер помещения.

Основные виды розеток, выключателей, которые можно купить в магазине электротоваров Киева и Украины

Т.к. стандартное напряжение бытовой электросети составляет 220-230 В, то классификация розеток/выключателей разработана именно в расчете на это напряжение. Для большего показателя используются устройства производственного назначения для трехфазной сети на 380В.

Классификация розеток проводится по их предназначению, конструкции, материалу исполнения, наличия защиты от проникновения пыли и влаги, безопасности. Розетка относится к электрическим штепсельным устройствам вилка-разъем. Могут быть типа С (без заземления) и F (с заземлением), относятся к так называемым евророзеткам. Используются для подключения к сети на 220 В приборов мощностью до 3,5 кВт и силой тока до 16 А (ампер).

По типу монтажа розетки могут быть:

  • Наружные – устанавливаемые непосредственно на стене. Производятся в одинарном, реже двойном исполнении. Заключены в корпус и не нуждаются в формировании отверстия в стене.
  • Внутренние – без корпуса, устанавливаемые в коробку, находящуюся в созданном в стене отверстии. Смотрятся гораздо более эстетично, чем наружные, но более трудоемкие в установке.

По степени защиты от влаги по международной классификации бывают незащищенными и защищенными с крышкой (IP44 и более). Последние устанавливаются во влажных помещениях и на открытом пространстве. Кроме того, существуют пылезащищенные розетки IP25.

Могут быть также розетки с таймером, отображающим показатели мощности, с диодной подсветкой и т.п.

Классификация выключателей по:

  • Способу установки – внешние и внутренние.
  • Методу управления – поворотные, клавишные, кнопочные, веревочные, сенсорные, с ДУ, таймерные и диммерные (с плавной регулировкой освещенности).
  • Количеству клавиш – одно, двух и редко трехклавишные.
  • Методу крепления к клеммам – винтовой зажим и клипсовая фиксация.
  • По возможности управления одним источником света из разных мест – проходные (из двух мест) и перекрестные (из 3 и более мест).

Где выгоднее купить электротовары в Киеве и в любом регионе Украины?

Интернет-магазин Электрика-шоп располагает внушительным ассортиментом разнообразных розеток/выключателей. В каталоге представлены практически все виды этих устройств от таких лидирующих брендов как ABB, Legrand, Merten, Hager-Polo, Lezard, Siemens, Jung, Schneider Electric и др. Материалы исполнения чрезвычайно разнообразны это может быть металл, пластик, дерево, стекло, фарфор.

Реализуются электротовары оптом https://electrica-shop.com.ua/ и в розницу. Для оптовых продаж существует специальный оптовый отдел.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.