Как правильно подобрать холодильник для квартиры или дома

Холодильник – сложный бытовой прибор. Его удобство, эффективность, функциональность зависят от множества параметров. Многие из них оказывают влияние на стоимость оборудования. Чтобы грамотно вложить средства в покупку, нужно изучить каждый нюанс и сопоставить его с индивидуальными потребностями и возможностями.

Хорошие холодильники в каталоге интернет-магазина Comfy возможно выбрать самостоятельно.

Габариты, вид и компоновка

Размер холодильника определяется местом его установки. Необходимо измерять свободное пространство на том участке кухни, где будет размещаться оборудование. Важно убедиться, что при открытии дверец не возникнет проблем с перемещением по помещению. К получившимся замерам нужно добавить по 10 см ширины и глубины, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха.

Холодильники классифицируются на одно-, двух- и многокамерные. Первые имеют за основной дверью холодильный отсек и встроенную морозилку небольшого размера. Их высота в среднем составляет 150 см. Глубина и ширина находятся на отметке в 60 см. Формат подходит для малогабаритных кухонь.

Наибольшее распространение получили двухкамерные модели. Здесь есть четкое деление на морозильник и холодильник. Каждый расположен за отдельной дверцей. Соотношение размеров может быть одинаковым.

Различаются разные виды современного оборудования температурными режимами. Некоторые морозильные камеры способны поддерживать температуру в -32 градуса. Это дает возможность хранить замороженные продукты на протяжении года и больше.

Встречаются в продаже продвинутые форматы French Door и Side-by-Side. Первый имеет двухстворчатую холодильную камеру и огромную морозилку. Второй характеризуется вертикальным делением. От обычных холодильников такие модели отличаются увеличенной шириной, доходящей 120 см.

Управление современным холодильником

Перейдя на сайт https://comfy.ua/refrigerator/, холодильник можно купить с обычным, электронным и удаленным управлением. В первом режимы настраиваются вручную. Внутри камеры есть поворотная ручка с несколькими делениями. Электронное управление предполагает наличие сенсорной панели на дверце, где задаются необходимые параметры охлаждения и заморозки. Инновационные разработки позволяют регулировать настройки удаленно. Система Wi-Fi дает возможность менять параметры через смартфон или планшет.

Объем и технические характеристики

Рассчитать оптимальный объем холодильника можно по формуле, которая предполагает добавление к 120 л по 60 л на каждого члена семейства. То есть для двоих потребуется не менее 250 л, для троих – 300 л и т. д.

holod2

Основные технические характеристики:

  • система размораживания;
  • компрессор;
  • энергопотребление;
  • уровень шума.

Наиболее просты и удобны в эксплуатации холодильники No Frost. Они не нуждаются в регулярном размораживании. Системы охлаждения бывают абсорбционными, термоэлектрическими, компрессорными. Последний вариант оптимален для квартиры. При этом количество компрессоров может различаться. Целесообразнее выбирать модель с двумя. Это сделает более доступным ремонт. Уровень шума не должен превышать 40 дБ. Высокая энергоэффективность обеспечит экономию электричества. Стоит покупать для дома модели класса А++.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.