Лазерная резка фанеры: технология, преимущества

Фанера – один из самых популярных материалов, широко применяемых в строительстве, производстве мебели и прочих отраслях.

Ранее для ее обработки применялись разнообразные инструменты и деревообрабатывающие станки. Сегодня особую популярность получила лазерная резка. Заказать обработку фанеры и любого другого неметаллического материала можно в компании DML. Заказчику полезно узнать об особенностях процедуры и тонкостях технологии, а также факторах, влияющих на конечный результат работы.

Технология процесса

Лазер – это источник особого излучения. Свет проходит различные расстояния при серьезной концентрации. При этом излучение не рассеивается, а четко концентрируется в одной точке. Высокая температура позволяет лучом пробивать различные материалы.

За счет такого набора свойств лазерное излучение решили использовать для раскроя листовых материалов. Специальное оборудование позволяет получать уникальные изделия разной степени сложности, в том числе дизайнерские.

Основой технологии является тот факт, что луч в несколько микрон легко концентрируется на поверхности полотна и разрушает его. Обрабатываемый материал плавится, меняет структуру и форму. Для фокусирования светового луча в лазерном оборудовании используется линза.

Преимущества лазерной резки

Благодаря высокоточному современному оборудованию раскрой фанерного листа происходит быстро и качественно. При этом можно получить прямой край или различные сложные фигуры, в зависимости от потребностей заказчика. Перед обработкой материала оператор станка настраивает скорость работы, глубину реза и прочие параметры.
По сравнению с другими технологиями лазерная резка имеет ряд преимуществ. К ним относятся:

  • Точность и скорость выполнения операций. Лазерный станок позволяет в кратчайшие сроки нарезать большое количество листов фанеры. При этом точность и качество выполнения работы не пострадают.
  • Экономичность. Правильное выполнение резки позволяет значительно экономить время и материал.
  • Безотходность. Автоматизация процесса не только упрощает работу мастера, но и сокращает количество отходов.
  • Отсутствие брака. Бесконтактность резки исключает возможность порчи материала даже при обработке тонких и хрупких листов. 

fanera3

Лазерное оборудование существенно расширило область использования фанеры и других материалов. Компания DML много лет предоставляет услуги раскроя, гравировки и других видов обработки. Также мастера производят рекламную и сувенирную продукцию. В зависимости от параметров обрабатываемого листа может применять один из двух станков компании. Также цена на лазерную резку фанеры зависит от объема работы и характеристик материала.

Получить консультацию специалистов или оформить заказ можно по телефону, через официальный сайт и в офисе  DML.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.