Принцип действия планетарного редуктора в шуруповерте

Планетарный редуктор отличается принципом распределенной передачи и, соответственно, большой надежностью по сравнению с обычной зубчатой передачей.

Особенность планетарного редуктора – одновременная передача с ведущей шестерни на несколько шестерней, выполняющих дальнейшую передачу момента движения.

Назначение техники – выполнение передачи крутящего момента, снижение нагрузок входного вала и увеличение на выходе.

Планетарный редуктор в НТЦ Редуктор – надежный механизм по ценам производителя для устройств, требующих повышенной надежности при максимальных нагрузках

Основной принцип выглядит следующим образом:

  • Центральная «солнечная» шестерня получает момент движения непосредственно от вала двигателя.
  • При вращении шестерня передает момент движения на 3 или более зубчатых шестерни, размещенных в сопряжении с центральной.
  • Сопряженные шестерни передают момент движения на единую общую шестерню, окружающую конструкцию, которая в свою очередь может быть прикреплена к выходному валу или к центральной шестерне следующей ступени.
  • Выходной вал получает другую скорость вращения и мощность.

Повышенная надежность планетарных редукторов

В отличие от обычной передачи момента вращения от одной шестерни к другой, в планетарном редукторе задействованы сразу несколько плоскостей, что существенно снижает износ механизма, шестерней и позволяет делать управление устройством более комфортабельным и мягким. Скорости переключаются плавно, позволяя выбирать нужный режим работы. Общая надежность системы повышается. Вероятность стандартных поломок шестерни в планетарных редукторах минимизирована.

Использование планетарных редукторов в технике, бензиновом и электроинструменте

Планетарные редукторы успешно используются в технике и электроинструментах, требующих значительной мощности и надежности. Шуруповерты, дрели, сверлильные станки и другие инструменты с мощным моментом вращения имеют в своей основе планетарный редуктор.

Использование планетарных редукторов позволяет эффективно и экономно использовать и преобразовывать мощности, что актуально для электрического инструмента и автономных устройств, использующих энергию встроенной батареи.

НТЦ Редуктор выполняет разработку и серийное изготовление планетарных редукторов различных типов для профессионального сверлильного инструмента, мототехники, сельскохозяйственного оборудования и других задач.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.