Армия США разработала очки ночного видения, превращающие поле боя в видеоигру

Очки обеспечивают улучшенное зрение в различных средах, таких как пыль, дым, нулевая освещенность, в том числе и под землей.

Армия США может получить на вооружение технологию, существенно повышающую эффективность бойцов. Новая система Enhanced Night Visions Goggle-Binoculars (ENVG-B) позволяет получить в ночное время максимально полную информацию о враге, сообщает Popular Mechanics.

Разработанные армией США совместно с L3 Warrior Systems очки предназначены для обеспечения более четкого изображения в системе ночного видения, чем очки предыдущего поколения.

Использование трубок с белым люминофором устраняет "зеленое свечение" прошлых систем, обеспечивая более резкий контраст, который очень напоминает то, как подсвечиваются предметы и персонажи в видеоиграх.

Очки обеспечивают улучшенное зрение в различных средах, таких как пыль, дым, нулевая освещенность, в том числе и под землей. Компас дополненной реальности, который отображается в верхней части поля зрения, позволяет солдатам ориентироваться на местности, не снимая очков.

ENVG-B также могут похвастаться возможностью беспроводного подключения. Например, к очкам ночного видения можно подключить оружейный прицел, который будет выводить картинку на очки, позволяя военному изучать ситуацию или стрелять из-за преград.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.