Депутатам Верховной Рады резко подняли зарплату

Верховная Рада Украины сегодня, 20 октября, почти вдвое увеличила должностные оклады народных депутатов. Постановление в целом поддержало 230 народных депутатов.

Как отмечается в сообщении, должностной оклад главы Верховной Рады Андрея Парубия увеличится до 30 минимальных заработных плат (минимальная зарплата в Украине составляет 1450 гривен - ред.) - до 43,5 тысячи гривен, заместителей главы Ирины Геращенко и Оксаны Сыроид - до 28 окладов - до 40,6 тысячи гривен. Заработная плата народного депутата составит 25 "минималок", что равно 36,250 тыс. гривен.

Согласно документу, для оплаты труда помощников-консультантов независимо от их количества у народного депутата устанавливается общий месячный фонд в пределах 16 минимальных заработных плат - до 23,2 тысячи гривен.

В сообщении напоминается, что заработная плата председателя ВР Парубия за сентябрь составила 20,2 тыс. гривен, Геращенко - 19,7 тыс. гривен, а заместителя председателя Сыроид - 18,6 тыс. гривен. С учетом всех надбавок, доплат и вознаграждений Парубий заработал в сентябре 20 240 гривен. Первому вице-спикеру Геращенко всего за сентябрь было начислено 19 742 тысячи гривен. Зарплата Сыроид за август составила 18,6 тыс гривен. В августе зарплата Парубия составила 17,4 тыс. гривен, Геращенко - 6,3 тыс. гривен, Сыроед - 14,1 тыс. гривен.

Соответствующие изменения вступают в силу с 1 ноября 2016 года, - говорится в сообщении.

Напомним, что предыдущее повышение зарплаты в Раде состоялось в апреле нынешнего года.

Источник: "Экономическая правда" 

Комментарии

0 # Степану 27.10.2016 15:22
степа, регионалов у власти уже три года нет, ваши избранники керують. Или скучаешь за регионалами, только о них и вспоминаешь. Хоть что то бы для народа сделали ваши избранники за это время.
+3 # Некто 21.10.2016 22:42
Людям уже на еду и то не всегда хватает. Цены растут аки грибы после дождя. Про вещевой сегмент рынка вообще промолчу. Одеть ребенка - целая эпопея из беготни по магазинам, выискивая, где подешевле. А если кто заболел? В аптеке уже не всегда можно уложиться в половину зарплаты или пенсии. Зато у наших народных слуг морды уже не у всех в экран влазят.
+1 # Никита 21.10.2016 07:59
Ну, себе любимым, как не повысить? Ведь они "стоят на передовой Украины", "рьяно ее защищая и защищая своих простых граждан". Вот вам и новая, чеснейшая, "народная" власть. Расквадрат бы их через гипотенузу. Наверное опять регионалы-вредители подсунули депутатам такую бяку.А в реальном секторе экономика, где у нас работают некоторые, зарплаты на проездной билет скоро не будет хватать. Или........??????
0 # Степан 22.10.2016 06:20
Совершенно верно - рыгыаналы. Только не подсунули, а сами написали, их (рыгыаналов) там и есть основная масса. Чего только стоит наш, в списке проголосовавших "за".
З.Ы. Рыгыаналы - как способ паразитического образа жизни. Раньше у них была одноименная партия (банда), теперь же они, расползлись по остальным, мимикрируя под что-то человеческое, но суть - таже!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.