Перепланировка жилья больше не требует разрешений

Правительство Украины отменило необходимость получения разрешительных документов для владельцев жилья и съемщиков общежитий при выполнении работ по переоборудованию и перепланировке, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования.

Пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на вице-премьер-министра – главу ведомства Геннадия Зубко сообщила, что постановлением правительства упрощаются правила пользования помещениями жилых домов и общежитий. 

"Отныне владельцам жилья или съемщикам общежитий, по согласованию с владельцем, при выполнении работ по переоборудованию и перепланировке, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования, не нужно получать разрешительных документов", – говорится в сообщении. 

Зубко уточнил, что после завершения указанных работ введение объекта в эксплуатацию также не требуется. рахова уточнила, что платежки, пришедшие 19 декабря, будут исполнены 20 декабря.

 
Она напомнила, что закон о платежных системах позволяет выполнять переводы в срок до трех операционных дней.

Комментарии

0 # Никита 29.12.2016 07:11
Ну, теперь начнется стенопад. Хоть бы дома не по разваливали.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.