Скандал: россиян заставили убрать крымские вина со стендов на международной выставке

На винной выставке Vanitaly в итальянской Вероне россиян заставили убрать со своего стенда ворованные вина из аннексированного Крыма. Об этом на своей странице в Facebook написал Алексей Любецкий (на фото) - участник выставки и руководитель проекта UA2EU, который занимается продвижением украинского экспорта.

На выставке Vanitaly россияне на своем стенде продвигали ворованные вина из оккупированной территории. Алексей Любецкий сообщил о нарушении россиян в финансовую полицию Италии. "Я привлек карабинеров, полицию, финансовую полицию и просто секьюрити", - сообщил он. 

Сообщается, что после этого россияне убрали украинские вина со своего стенда.

"В конце дня я посетил стенд России. Украинские вина были убраны со стенда. Это победа и результат совместных действий общественности и государственных органов (Посольства Украины в Италии)", - сообщил Алексей Любецкий.

По словам спикера МИД Украины Марьяны Бецы, МИД направило ноты итальянской стороне и обратилось к администрации выставки с целью недопущения экспонирования товаров из оккупированного Крыма.

"Согласно Решению Совета ЕС 692/2014 итальянские организаторы направили требование российской стороне не экспонировать товары из АРК в рамках "Vinitaly-2017", - написала Беца в своем Twitter. 

Комментарии

0 # Степан 11.04.2017 18:37
Кацапы, такие кацапы. Украдут что-то и еще этим бахвалятся. Больные ...юдки. Хотя это и не удивительно, там, почти вся расея такая, каждый пытается украсть как можно больше и еще хвалиться этим. Чего только стоит "димон-уточка" или карлик ботоксный?!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.