В Украине подорожала стационарная телефонная связь, на очереди - коммуналка

С 1 октября "Укртелеком" ввел в действие новые тарифы на фиксированную телефонную связь.

В частности, на 5,5 грн (с НДС) повысилась плата для тарифных планов Домашний Базовый, Домашний Минимальный и Общий Базовый. Для пользователей Домашнего Безлимитного услуга подорожала на 9 грн (с НДС).

Помимо этого, изменилась стоимость пакетных минут, в которые включены звонки по межгороду, на SIP-телефонию и мобильные телефоны.

"Стоимость тарифных планов, включающих только абонплату и соответствующих предельным тарифам, установленным Нацкомиссией по вопросам регулирования связи и информации, не изменится", – добавили в компании.

Вслед за связью, украинцев ожидает и новый рост тарифов за коммунальные услуги. 

Министерство экономического развития и торговли опубликовало консенсус-прогноз, в котором указывается, что украинцам в 2018 году стоит ожидать повышения тарифов на отопление, горячую воду и электроэнергию - на 20%, а на газ - на 19%.

Чиновники также рассчитали, что в 2019 году стоит ожидать повышения тарифов на газ в пределах 12,5%, а на отопление, электроэнергию и горячую воду - на 17,5%.

Согласно опубликованному документу, будут расти тарифы на коммуналку и в 2020 году. Сейчас чиновники прогнозируют, что повышение произойдет следующим образом: газ и электроэнергия могут подорожать на 10%, а отопление и горячая вода - на 19%. 

Комментарии

+1 # iva 03.10.2017 16:04
А не пошли бы вы лесом ?!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.