Бывший глава Налоговой Роман Насиров в 2017-м году заработал 6 гривен

Бывший глава Налоговой Насиров потерял в минувшем году 43 миллиона гривен, однако приобрел две пары швейцарских часов. Доходы за год у него были скромные - шесть гривен в год, или 50 копеек в месяц.

В 2017 году экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заработал всего лишь шесть гривен. Об этом в четверг, 1 марта, сообщает проект Декларации Bihus.Info.

Кроме того, финансовые активы Насирова уменьшились на 43 млн гривен, однако появились две пары новых швейцарских часов.

Как указано в декларации Насирова за 2017-й, шесть гривен дохода он получил в качестве процентов по банковскому вкладу в Укргазбанк. Зарплата жены бывшего главы ДФС Екатерины Глимбовской составила почти 40 000 гривен и еще более девяти миллионов она получила от передачи прав и обязанностей по договору об участии в Фонде финансирования строительства.

Также Насиров задекларировал $55000 и 1,25 млн гривень денежных сбережений. Для сравнения, в 2016 году наличными он держал 420 тысяч евро, $1 млн и более 4 млн гривень. То есть получается, что за год он обеднел более чем на 43 млн гривень. Очевидно, эти средства были потрачены в марте прошлого года на внесение залога - тогда за выход Насирова на свободу было уплачено 100 млн гривень, половину из которых дала жена, половину - тесть Александр Глимбовский.

Из ценных вещей 28 января 2017 года, в день рождения Екатерины Глимбовской, у нее появились новые швейцарские часы фирмы Rolex. Еще одни часы, Breguet, подарили 3 марта на день рождения самому Насирову. Также супруги задекларировали коллекции вин, произведений искусства и антиквариата, пять транспортных средств, два дома и четыре квартиры. 

Напомним, Насиров подозревается в нанесении ущерба в 2 миллиарда гривен. По данным следствия, он принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых.

31 января Кабинет министров принял решение об увольнении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Однако уже в феврале Насиров подал в суд на Кабинет министров и ГФС с требованием восстановить его в должности.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.