Граждане РФ не смогут посещать Украину без предупреждения

О намерении совершить поездку. россияне должны будут заблаговременно сообщать органам власти Украины по электронным каналам.

Президент Петр Порошенко в среду, 21 марта, ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, предусматривающее предварительную проверку оснований для въезда иностранцев из стран миграционного риска, в частности, россиян, в Украину. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Граждане из списка стран миграционного риска, и в первую очередь граждане России, должны будут заблаговременно по электронным каналам сообщать органам власти Украины о намерении совершить поездку.

Для этого Совбез также поручает Кабмину в течение месяца разработать и внести в парламент необходимые изменения в законы о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и о пограничном контроле.

Также правительству поручили подготовить изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, которые усилят ответственность за нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставление жилья, регистрацию иностранцев и лиц без гражданства и оформление для них документов, а также за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине.

Согласно решению СНБО, в течение двух месяцев должен быть подготовлен и утвержден порядок регистрации иностранцев, лиц без гражданства и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу Украины; порядок информационного взаимодействия субъектов национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства; порядок заполнения и использования иммиграционной карточки, в частности при проверке оснований для въезда в Украину, продления срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства на ее территории.

Комментарии

+2 # Гость 21.03.2018 22:32
как минимум должны петь хором гимн Украины, а потом проходить

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.